首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
体育西路南路口
的线路
共4条线路经过体育西路南路口
更新时间:2024年03月09日
K55路
55路
大冶15路
35路
黄石K55路公交线路说明
运行时间:十六中.现代口腔医院周一-周五6:30-12:00/13:30-17:30,中心医院.黄金山院区周一-周五7:30-12:00/13:30-18:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石K55路(十六中.现代口腔医院--中心医院.黄金山院区)[上行]经过站点(共
8
站)
十六中.现代口腔医院
-
湖师大文理学院(西)
-
湖北工程职院.保利时代
-
石背屋湾
-
黄石市民之家
-
体育西路南路口
-
奥体中心西
-
中心医院.黄金山院区
-
黄石K55路(中心医院.黄金山院区--十六中.现代口腔医院)[下行]经过站点(共
8
站)
中心医院.黄金山院区
-
奥体中心西
-
体育西路南路口
-
黄石市民之家
-
石背屋湾
-
湖北工程职院.保利时代
-
湖师大文理学院(西)
-
十六中.现代口腔医院
-
黄石55路公交线路说明
运行时间:军分区(停车场)6:30-19:00,黄石市民之家(园博大道)6:30-20:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石55路(军分区(停车场)--黄石市民之家)[上行]经过站点(共
39
站)
军分区(停车场)
-
市仲裁委
-
谭家桥
-
二医院(黄石大道)
-
沈家营(前站)
-
王家里.华图教育(后站)
-
华新旧址
-
汇龙大厦
-
天津路.兴业银行
-
黄石摩尔城
-
十六中.现代口腔医院
-
月亮山隧道南
-
柯家湾
-
湖山新城(南)
-
湖山新城(北)
-
甘家畈湾
-
吕家口
-
四连山村
-
陈大贤湾
-
徐斌村东
-
徐斌村西
-
世星药业
-
远大医药
-
赫得纳米
-
星河电路
-
台光电子
-
日丰管业
-
百花小区南
-
四棵老街
-
昌龙物流
-
明华机电
-
金炉股份
-
明其嘴湾
-
中心医院.黄金山院区
-
恒大名都
-
奥体中心西
-
体育西路南路口
-
矿博园
-
黄石市民之家
-
黄石55路(黄石市民之家--军分区(停车场))[下行]经过站点(共
40
站)
黄石市民之家
-
矿博园
-
体育西路南路口
-
奥体中心西
-
恒大名都
-
中心医院.黄金山院区
-
圣明路口
-
金炉股份
-
明华机电
-
昌龙物流
-
鹏程大道
-
四棵老街
-
百花小区南
-
日丰管业
-
台光电子
-
星河电路
-
赫得纳米
-
远大医药
-
世星药业
-
徐斌村西
-
徐斌村东
-
陈大贤湾
-
四连山村
-
吕家口
-
甘家畈湾
-
湖山新城(北)
-
湖山新城(南)
-
柯家湾
-
月亮山隧道南
-
十六中.现代口腔医院
-
黄石摩尔城
-
天津路南庭养老院
-
汇龙大厦
-
华新旧址
-
王家里.华图教育
-
沈家营
-
二医院(公园路)
-
谭家桥
-
市仲裁委
-
军分区(停车场)
-
黄石大冶15路公交线路说明
运行时间:黄石市民之家(停车场)5:50-18:30,大冶城西北工业区5:30-18:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶15路(黄石市民之家--大冶城西北新区)[上行]经过站点(共
43
站)
黄石市民之家
-
矿博园
-
体育西路南路口
-
奥体中心西
-
恒大名都
-
麦鸡咀(临时站)
-
柏树嘴(园博大道)
-
大冶湖学校
-
和园别墅
-
英才佳园
-
两湖天下南门
-
老干部活动中心
-
叶家坝
-
金湾国际大酒店(新冶大道)
-
大冶交警大队
-
会展中心
-
铜草花园
-
大冶广电局(新冶大道)
-
湖景花园
-
金贸大厦(七里界路)
-
地质研发基地
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶政务服务中心(东港路)
-
团垴客运站
-
人才公寓
-
罗桥实验二中
-
团垴客运站
-
回归工业园
-
恒盛
-
埃特新能源
-
古华冻库
-
高耐斯
-
祺顺科技
-
恒成新型材料
-
实美科技
-
迪峰集团
-
大冶驾校
-
新进村
-
畈口周
-
湖北光宇热工
-
梨威机械
-
晋鑫钢构
-
大冶城西北新区
-
黄石大冶15路(大冶城西北新区--黄石市民之家)[下行]经过站点(共
43
站)
大冶城西北新区
-
晋鑫钢构
-
梨威机械
-
湖北光宇热工
-
畈口周
-
新进村
-
大冶驾校
-
迪峰集团
-
实美科技
-
恒成新型材料
-
祺顺科技
-
高耐斯
-
古华冻库
-
埃特新能源
-
恒盛
-
回归工业园
-
团垴客运站
-
大冶卫生监督局
-
人才公寓
-
大冶政务服务中心(东港路)
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
华盛嘉园
-
兴盛花园
-
大冶公安局
-
怡景花园
-
百代银座(前站)
-
东风路派出所
-
大冶交警大队
-
大冶人民医院东门
-
金湾国际大酒店(东风东路)
-
世纪林
-
桥虹小区
-
英才佳园
-
英才学校
-
大冶湖学校
-
柏树嘴(园博大道)
-
滨湖大桥(临时站)
-
麦鸡咀(临时站)
-
恒大名都
-
奥体中心西
-
体育西路南路口
-
矿博园
-
黄石市民之家
-
黄石35路公交线路说明
运行时间:铁山区政府6:30-20:30,黄石市民之家(园博大道)6:30-20:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石35路(铁山区政府--黄石市民之家)[上行]经过站点(共
42
站)
铁山区政府
-
鹿獐山客运站
-
铁山建设局
-
五中
-
工人文化宫
-
张之洞广场
-
仿古街公交停车场(仿古街路口)
-
喻家山
-
北纬三十度广场
-
矿山公园(临时站)
-
龙衢湾
-
钢山小学
-
古塘海松园
-
管山社区
-
十三中
-
新兴管业
-
182地质队
-
新下陆邮局
-
新下陆
-
铜花小区
-
长乐大道铜花路口
-
中铝华中
-
长乐大道东路口
-
王太(金山大道)
-
王太还建点
-
三丰智能(金山大道)
-
黄金山科技园
-
何鼎丰村
-
金山还建点
-
中兴派能
-
华润啤酒(圣水路)
-
石刘程湾
-
鑫鹰科技(大棋大道)
-
博大制药
-
明其嘴湾
-
中心医院.黄金山院区
-
恒大名都
-
奥体中心西
-
乌泥滩路(临时站)
-
体育西路南路口
-
矿博园
-
黄石市民之家
-
黄石35路(黄石市民之家--铁山区政府)[下行]经过站点(共
41
站)
黄石市民之家
-
矿博园
-
体育西路南路口
-
乌泥滩路(临时站)
-
奥体中心西
-
恒大名都
-
中心医院.黄金山院区
-
明其嘴湾
-
博大制药
-
鑫鹰科技(大棋大道)
-
石刘程湾
-
华润啤酒(圣水路)
-
中兴派能
-
金山还建点
-
何鼎丰村
-
黄金山科技园
-
三丰智能(金山大道)
-
王太还建点
-
王太(金山大道)
-
长乐大道东路口
-
中铝华中
-
长乐大道铜花路口
-
铜花小区
-
新下陆
-
新下陆邮局
-
182地质队
-
新兴管业
-
十三中
-
管山社区
-
古塘海松园
-
钢山小学
-
龙衢湾
-
矿山公园(临时站)
-
北纬三十度广场
-
喻家山
-
仿古街公交停车场(仿古街路口)
-
张之洞广场南
-
五中
-
铁山建设局
-
鹿獐山客运站
-
铁山区政府
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。