首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
皇姑岭
的线路
共4条线路经过皇姑岭
更新时间:2024年03月09日
6路
17路
23路
101路[5路夜班]
黄石6路公交线路说明
运行时间:桥头公园.咿呀口腔(后站)5:30-21:00,仿古街公交停车场(仿古街路口)5:30-21:00。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石6路(桥头公园.咿呀口腔(后站)--51站)
桥头公园.咿呀口腔(后站)
-
十四中
-
新街口
-
二医院(黄石大道)
-
八栋口.湖北师范大学
-
南岳村
-
港区政府
-
桂花广场(磁湖路)
-
江南旧雨
-
庙儿咀
-
仁智山水
-
卫材药业
-
楠竹林
-
青湖.磁湖龙郡
-
皇姑岭
-
义诚学生公寓
-
贾家坳
-
海事局
-
新西南花园东门
-
肖铺
-
中医院团城山新院
-
啤酒厂
-
谈山隧道北(团城山万达)
-
下陆加压站
-
城发.香山枫景
-
东鑫路口
-
老下陆
-
鼎济大酒店
-
纺机
-
省拖路口
-
下陆区政府(下陆广场)
-
五医院
-
新下陆
-
新下陆邮局
-
182地质队
-
新兴管业
-
十三中
-
东方山
-
陆柏林
-
宏佳模具
-
福满门
-
铜鼓地
-
铁山检测站
-
铁山公交停车场
-
鑫昌铝业
-
老桥洞
-
铁山建设局
-
五中
-
工人文化宫
-
张之洞广场
-
-
黄石6路(仿古街公交停车场(仿古街路口)--桥头公园.咿呀口腔)[下行]经过站点(共
49
站)
仿古街公交停车场(仿古街路口)
-
张之洞广场南
-
五中
-
铁山建设局
-
老桥洞
-
鑫昌铝业
-
铁山公交停车场
-
铁山检测站
-
铜鼓地
-
福满门
-
宏佳模具
-
陆柏林
-
东方山
-
十三中
-
新兴管业
-
182地质队
-
新下陆邮局
-
新下陆
-
下陆区政府(下陆广场)
-
省拖路口
-
纺机
-
鼎济大酒店
-
老下陆
-
东鑫路口
-
城发.香山枫景
-
下陆加压站
-
谈山隧道北(团城山万达)
-
啤酒厂
-
中医院团城山新院
-
肖铺
-
新西南花园东门
-
海事局
-
贾家坳
-
义诚学生公寓
-
皇姑岭
-
青湖.磁湖龙郡
-
楠竹林
-
卫材药业
-
仁智山水
-
庙儿咀
-
江南旧雨
-
桂花广场(磁湖路)
-
港区政府
-
南岳村
-
八栋口.湖北师范大学
-
二医院(黄石大道)
-
新街口
-
十四中
-
桥头公园.咿呀口腔
-
黄石17路公交线路说明
运行时间:大桥公交停车场6:00-20:00,福州路(前站)6:00-20:00。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石17路(大桥公交停车场--福州路(前站))[上行]经过站点(共
41
站)
大桥公交停车场
-
桥头公园.咿呀口腔(前站)
-
七医院
-
中英文学校(万达广场)
-
港区检察院
-
市地税局
-
东方装饰城南门
-
大泉路口
-
叶家楼
-
锁前桥(临时站)
-
刘家大湾
-
锁泉公益陵园
-
高炮三团
-
马鞍山路口(北)
-
广法禅寺
-
伍家洪
-
黄石北站(大泉路)
-
三九制药
-
海事局
-
贾家坳
-
义诚学生公寓
-
理工学院
-
理工学院东门
-
市统计局
-
中级法院
-
档案馆(青龙山路)
-
开发区法院
-
久阳宾馆
-
石榴园.豪克眼科
-
白马山学校
-
生态环境局
-
市检察院
-
二中
-
新区
-
新区路口
-
宏维星都(广州路)
-
湖北工程职院
-
磁湖湿地公园
-
金广厦
-
花城路
-
福州路(前站)
-
黄石17路(福州路(前站)--大桥公交停车场)[下行]经过站点(共
37
站)
福州路(前站)
-
板城路口
-
金广厦
-
磁湖湿地公园
-
湖北工程职院
-
宏维星都(广州路)
-
新区路口
-
新区
-
二中
-
市检察院
-
生态环境局
-
下陆区税务局
-
白马山学校
-
石榴园.豪克眼科
-
久阳宾馆
-
开发区法院
-
档案馆(青龙山路)
-
中级法院
-
市统计局
-
理工学院东门
-
理工学院
-
皇姑岭
-
刘家塘
-
马鞍山路口(北)
-
高炮三团
-
锁泉公益陵园
-
刘家大湾
-
锁前桥(临时站)
-
叶家楼
-
大泉路口
-
东方装饰城南门
-
市地税局
-
港区检察院
-
中英文学校(万达广场)
-
七医院
-
桥头公园.咿呀口腔
-
大桥公交停车场
-
黄石23路公交线路说明
运行时间:万达公交停车场6:30-18:30,神牛路口6:30-18:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石23路(万达公交停车场--神牛路口)[上行]经过站点(共
36
站)
万达公交停车场
-
新街口
-
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
-
黄石港.爱尔眼科(延安路)
-
建发和玺
-
七中
-
老虎头
-
盘龙山公园
-
港区法院
-
交警黄石港大队
-
大垅小区
-
庙儿咀
-
仁智山水
-
卫材药业
-
楠竹林
-
青湖.磁湖龙郡
-
皇姑岭
-
义诚学生公寓
-
贾家坳
-
海事局
-
新西南花园南门
-
烟草公司
-
美鑫.锦绣华庭
-
城市职校
-
人防
-
黄石车管所
-
孚龙管业
-
江洋村
-
顺星老年公寓
-
铁铺小学
-
王寿村
-
程金山
-
栗山寺
-
铁路口(临时站)
-
十五冶四公司
-
神牛路口
-
黄石23路(神牛路口--万达公交停车场)[下行]经过站点(共
37
站)
神牛路口
-
十五冶四公司
-
铁路口(临时站)
-
栗山寺
-
程金山
-
王寿村
-
铁铺小学
-
顺星老年公寓
-
江洋村
-
孚龙管业
-
黄石车管所
-
人防
-
城市职校
-
美鑫.锦绣华庭
-
烟草公司
-
新西南花园南门
-
新西南花园东门
-
三九制药
-
黄石北站(大泉路)
-
伍家洪
-
广法禅寺
-
马鞍山路口(南)
-
刘家塘
-
青湖.磁湖龙郡
-
楠竹林
-
卫材药业
-
仁智山水
-
庙儿咀
-
大垅小区
-
交警黄石港大队
-
港区法院
-
盘龙山公园
-
老虎头
-
七中
-
建发和玺
-
新街口
-
万达公交停车场
-
黄石101路[5路夜班]公交线路说明
运行时间:外贸码头(前站)19:30-21:30,安达路北路口(后站)19:30-21:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
黄石101路[5路夜班](外贸码头(前站)--安达路北路口)[上行]经过站点(共
32
站)
外贸码头(前站)
-
贸易大楼
-
轻工大厦
-
黄石饭店
-
南京路口.豪克眼科
-
中心医院(前站)
-
天津路南庭养老院
-
明珠广场
-
中央文化区.华新街
-
桂花广场(湖滨大道)
-
桂花广场(磁湖路)
-
江南旧雨
-
桂花路南路口
-
庙儿咀
-
仁智山水
-
卫材药业
-
楠竹林
-
青湖.磁湖龙郡
-
皇姑岭
-
理工学院
-
理工学院东门
-
市统计局
-
中级法院
-
档案馆(桂林北路)
-
人民广场(桂林南路)
-
体育馆
-
美尔雅
-
二中
-
市检察院
-
丰竹园(临时站)
-
团城山派出所
-
安达路北路口
-
黄石101路[5路夜班](安达路北路口(后站)--外贸码头(后站))[下行]经过站点(共
30
站)
安达路北路口(后站)
-
团城山派出所
-
丰竹园(临时站)
-
市检察院
-
二中
-
美尔雅
-
体育馆
-
人民广场(桂林南路)
-
档案馆(桂林北路)
-
中级法院
-
市统计局
-
理工学院东门
-
理工学院
-
皇姑岭
-
青湖.磁湖龙郡
-
楠竹林
-
卫材药业
-
仁智山水
-
庙儿咀
-
桂花路南路口
-
江南旧雨
-
桂花广场(磁湖路)
-
中央文化区.华新街
-
明珠广场
-
天津路南庭养老院
-
中心医院
-
京华路口.豪克眼科
-
轻工大厦
-
贸易大楼
-
外贸码头(后站)
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。