首 页
火 车
汽 车
公 交
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
香港公交网
首页
> 香港新界專線小巴路綫
110 [新界綠小]
公交车经过站点及说明
香港110 [新界綠小]说明
更新时间:2024年03月09日
运行时间:調景嶺站:06:30-22:30。参考票价:暂无
香港110 [新界綠小](調景嶺站總站(景嶺路)(港鐵觀塘綫--露明道(露明道))[上行]经过站点(共
22
站)
調景嶺站總站(景嶺路)(港鐵觀塘綫
-
彩明苑彩貴閣(彩明街)
-
調景嶺站(景嶺路)(香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
唐明街公園(唐明街)(尚德邨)
-
九龍灣常悦道(宏照道)(MegaBox)
-
常悦道(常悦道)(九龍灣總站)
-
九龍灣國際展貿中心(展貿徑)
-
九龍灣消防局(宏光道)
-
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
采頤花園(太子道東)(啟晴邨)
-
譽港灣(太子道東)(柏立基健康院;港鐵屯馬綫啟德站)
-
富豪東方酒店(太子道西)(港鐵屯馬綫宋皇臺站)
-
侯王道(太子道西)(港鐵屯馬綫宋皇臺站)
-
聖德肋撒醫院(太子道西)
-
喇沙利道(太子道西)
-
伯爵街(太子道西)
-
九龍醫院(窩打老道)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
醫院管理局大樓(亞皆老街)
-
香港眼科醫院(亞皆老街)(九龍城裁判法院)
-
露明道(露明道)
-
香港110 [新界綠小](喇沙利道(太子道西)--調景嶺站總站(景嶺路)(港鐵觀塘綫)[下行]经过站点(共
19
站)
喇沙利道(太子道西)
-
伯爵街(太子道西)
-
九龍醫院(窩打老道)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
醫院管理局大樓(亞皆老街)
-
香港眼科醫院(亞皆老街)(九龍城裁判法院)
-
露明道(露明道)
-
獅子石道(太子道西)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
譽港灣(太子道東)(工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
-
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
臨華街遊樂場(宏光道)
-
常怡道(常怡道)(MegaBox;零碳天地)
-
唐明苑(唐明街)(尚德邨尚明樓)
-
唐明街公園(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
寶盈花園(唐俊街)
-
香港九龍東皇冠假日酒店(唐德街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
調景嶺站總站(景嶺路)(港鐵觀塘綫
-
Copyright © 2021-2024
香港公交网
火车汽车公交
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。