全国公交网
合肥公交手机版
合肥火车站
合肥汽车站
打印该页
推荐好友
合肥公交网
首页
> 经过合肥
幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
的线路
共3条线路经过幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
更新时间:2021年05月16日
310路
545路
T43路
合肥310路公交线路说明
运行时间:职教城枢纽站6:30-18:30,淮东路口6:30-18:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥310路(职教城枢纽站(西·临涣路北)--淮东路口·东方大道淮海大道)[上行]经过站点(共
18
站)
职教城枢纽站(西·临涣路北)
-
临梦路口·梦溪路临涣路
-
学梦路口·学府路梦溪路
-
张岗
-
新华电脑学院
-
幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
-
文忠苑
-
淮岭路口·淮海大道前岭路
-
淮龙路口·淮海大道卧龙湖路
-
安医大四附院
-
淮禹路口·淮海大道大禹路
-
一六八中学东校
-
淮蚌路口·淮海大道新蚌埠路
-
淮通路口·淮海大道通宝路
-
淮九路口·淮海大道九顶山路
-
淮颍路口·淮海大道颍州路
-
凤麟兰庭
-
淮东路口·东方大道淮海大道
-
合肥310路(淮东路口·东方大道淮海大道--职教城枢纽站(西·临涣路南))[下行]经过站点(共
18
站)
淮东路口·东方大道淮海大道
-
凤麟兰庭
-
淮颍路口·淮海大道颍州路
-
淮九路口·淮海大道九顶山路
-
淮通路口·淮海大道通宝路
-
淮蚌路口·淮海大道新蚌埠路
-
一六八中学东校
-
淮禹路口·淮海大道大禹路
-
安医大四附院
-
淮龙路口·淮海大道卧龙湖路
-
淮岭路口·淮海大道前岭路
-
文忠苑
-
幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
-
新华电脑学院
-
张岗
-
学梦路口·梦溪路学府路
-
临梦路口·临涣路梦溪路
-
职教城枢纽站(西·临涣路南)
-
合肥545路公交线路说明
运行时间:蓝领公寓7:00-18:30,京东方医院7:00-18:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥545路(蓝领公寓--京东方医院)[上行]经过站点(共
18
站)
蓝领公寓
-
陆郢
-
瑶海停保场
-
当天路口·当涂北路天水路
-
何小郢
-
韩北塘
-
赵大郢
-
文天路口·文忠路天水路(轨道交通勤劳村站)
-
十三里庙(轨道交通文浍苑站)
-
盘塘(轨道交通文浍苑站)
-
站北社居委
-
路西郢
-
幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
-
文忠苑
-
安职院
-
宋小圩
-
文东路口·东方大道文忠路
-
京东方医院
-
合肥545路(京东方医院--蓝领公寓)[下行]经过站点(共
20
站)
京东方医院
-
文东路口·文忠路东方大道
-
庆平学校
-
宋小圩
-
安职院
-
文忠苑
-
幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
-
路西郢
-
站北社居委
-
盘塘(轨道交通文浍苑站)
-
东站社区(轨道交通勤劳村站)
-
文天路口·天水路文忠路(轨道交通勤劳村站)
-
赵大郢
-
韩北塘
-
何小郢
-
当天路口·当涂北路天水路
-
瑶海停保场
-
陆郢
-
兴淮西路·兴淮西路天水路
-
蓝领公寓
-
合肥T43路公交线路说明
运行时间:京东方医院7:00-8:3017:00-18:30。参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
合肥T43路(京东方医院--京东方医院)[上行]经过站点(共
12
站)
京东方医院
-
文东路口·文忠路东方大道
-
庆平学校
-
宋小圩
-
安职院
-
文忠苑
-
幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
-
文忠苑
-
安职院
-
宋小圩
-
文东路口·东方大道文忠路
-
京东方医院
-
合肥T43路(京东方医院--京东方医院)[下行]经过站点(共
12
站)
京东方医院
-
文东路口·文忠路东方大道
-
庆平学校
-
宋小圩
-
安职院
-
文忠苑
-
幼儿师范(轨道交通幼儿师范站)
-
文忠苑
-
安职院
-
宋小圩
-
文东路口·东方大道文忠路
-
京东方医院
-
Copyright © 2018-2021
合肥公交网
高清风景
合肥公交网提供合肥公交站点查询,合肥公交线路查询,合肥公交换乘查询。