首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
临安区市民中心
的线路
共7条线路经过临安区市民中心
更新时间:2024年04月10日
809快
809A
813路
2706路
834路
819A
813快
杭州809快公交线路说明
运行时间:临安公交西站7:10,临安市民中心17:40。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州809快(临安公交西站--临安区市民中心)[上行]经过站点(共
15
站)
临安公交西站
-
地铁九州街站
-
临安区党校
-
临安区检察院
-
锦天路福兴街口
-
锦南公寓
-
九豪庄园
-
公园家
-
自来水公司
-
横潭路六园街口
-
忆江南
-
临安区人民广场
-
农林大学老校区
-
地铁农林大学站D口
-
临安区市民中心
-
杭州809快(临安区市民中心--临安公交西站)[下行]经过站点(共
15
站)
临安区市民中心
-
地铁农林大学站D口
-
农林大学老校区
-
临安区人民广场
-
忆江南
-
横潭路六园街口
-
自来水公司
-
公园家
-
九豪庄园
-
锦南公寓
-
锦天路福兴街口
-
临安区检察院
-
临安区党校
-
地铁九州街站
-
临安公交西站
-
杭州809A公交线路说明
运行时间:临安公交西站6:20-17:00,临安区市民中心7:10-18:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州809A(临安公交西站--临安区市民中心)[上行]经过站点(共
25
站)
临安公交西站
-
华兴汽车城
-
老玲珑站
-
上蟠龙桥
-
上盘龙桥
-
下盘龙桥
-
木工机械厂
-
绿岛花园
-
临安商城
-
万华广场
-
兰锦路口
-
邮电大楼
-
锦桥路口
-
功臣山脚
-
临安汽车东站
-
中医院
-
学生公寓
-
临东小区
-
筑境花园
-
农林大南门
-
职教中心长桥校区
-
地铁农林大学站
-
新联村
-
里皇庙
-
临安区市民中心
-
杭州809A(临安区市民中心--临安公交西站)[下行]经过站点(共
21
站)
临安区市民中心
-
里皇庙
-
新联村
-
地铁农林大学站
-
职教中心长桥校区
-
农林大南门
-
筑境花园
-
临东小区
-
学生公寓
-
中医院
-
临安汽车东站
-
国土局
-
邮电大楼
-
兰锦路口
-
万华广场
-
临安商城
-
绿岛花园
-
玲珑山
-
大畈地
-
华兴汽车城
-
临安公交西站
-
杭州813路公交线路说明
运行时间:夏:临安公交北站6:10-17:20,冬6:30-17:00,夏:临安区市民中心6:50-18:00,冬7:10-17:40。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州813路(临安公交北站--临安区市民中心)[上行]经过站点(共
16
站)
临安公交北站
-
衣锦人家西门
-
西墅文体中心
-
西墅街八弄
-
西墅街叉口
-
西墅街临天路口
-
西墅街平山路口
-
马溪路口
-
竹林家园
-
农林大附小
-
回龙公寓
-
农林大南门
-
职教中心长桥校区
-
地铁农林大学站
-
新联村
-
临安区市民中心
-
杭州813路(临安区市民中心--临安公交北站)[下行]经过站点(共
17
站)
临安区市民中心
-
里皇庙
-
新联村
-
地铁农林大学站
-
职教中心长桥校区
-
农林大南门
-
回龙公寓
-
农林大附小
-
竹林家园
-
马溪路口
-
西墅街平山路口
-
西墅街临天路口
-
西墅街叉口
-
西墅街八弄
-
西墅文体中心
-
衣锦人家南门
-
临安公交北站
-
杭州2706路公交线路说明
运行时间:临安汽车东站6:00-17:00,高虹公交站6:00-17:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2706路(临安汽车东站--高虹公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
临安汽车东站
-
中医院
-
学生公寓
-
临东小区
-
筑境花园
-
农林大南门
-
职教中心长桥校区
-
里皇庙
-
临安区市民中心
-
庄头
-
井堂
-
水碓头
-
横山
-
屋栋岭
-
大罗村
-
罗家头
-
姜家
-
姜村中
-
塘下桥头
-
沃山脚
-
安村村委
-
临安环兴
-
高乐
-
学溪桥头
-
高虹公交站
-
杭州2706路(高虹公交站--临安汽车东站)[下行]经过站点(共
25
站)
高虹公交站
-
学溪桥头
-
高乐
-
临安环兴
-
安村村委
-
沃山脚
-
塘下桥头
-
姜村中
-
姜家
-
罗家头
-
大罗村
-
屋栋岭
-
横山
-
水碓头
-
井堂
-
庄头
-
临安区市民中心
-
里皇庙
-
职教中心长桥校区
-
农林大南门
-
筑境花园
-
临东小区
-
学生公寓
-
中医院
-
临安汽车东站
-
杭州834路公交线路说明
运行时间:临安汽车东站6:05-18:30,杭电信工学院6:05-18:30。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州834路(临安汽车东站--杭电信工学院)[上行]经过站点(共
23
站)
临安汽车东站
-
中医院
-
学生公寓
-
临东小区
-
筑镜花园
-
农林大南门
-
职教中心长桥校区
-
新联
-
里皇庙
-
临安区市民中心
-
云安小镇
-
地铁八百里站
-
民主村西
-
民主村委
-
民主村东
-
星汇天地南门
-
星汇天地
-
科创大楼
-
狮山公园南门
-
横塘里
-
香港大学研究院
-
胜联路口
-
杭电信工学院
-
杭州834路(杭电信工学院--临安汽车东站)[下行]经过站点(共
23
站)
杭电信工学院
-
胜联路口
-
香港大学研究院
-
横塘里
-
狮山公园南门
-
科创大楼
-
星汇天地
-
星汇天地南门
-
民主村东
-
民主村委
-
民主村西
-
地铁八百里站
-
云安小镇
-
临安区市民中心
-
里皇庙
-
新联
-
职教中心长桥校区
-
农林大南门
-
筑镜花园
-
临东小区
-
学生公寓
-
中医院
-
临安汽车东站
-
杭州819A公交线路说明
运行时间:临安公交西站6:20-17:00,临安区市民中心7:30-18:10。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州819A(临安公交西站--临安区市民中心)[上行]经过站点(共
28
站)
临安公交西站
-
地铁九州街站
-
天目初中
-
临安骨伤医院
-
临安区党校
-
夏家头
-
万马路福兴街口
-
兰锦
-
公园家
-
临安自来水公司
-
横潭路六园街口
-
忆江南
-
临安区人民广场
-
江南路口
-
临天路城中街口
-
新民街口
-
临天路十弄
-
临天桥南
-
衣锦街棋盘弄口
-
人民医院
-
衣锦街广场路口
-
临安区政府
-
农林大老校区
-
中医院
-
临安汽车东站
-
地铁农林大学站
-
新联村
-
临安区市民中心
-
杭州819A(临安区市民中心--临安公交西站)[下行]经过站点(共
29
站)
临安区市民中心
-
里皇庙
-
新联村
-
地铁农林大学站
-
临安汽车东站
-
中医院
-
农林大老校区
-
临安区政府
-
衣锦街广场路口
-
人民医院
-
衣锦街棋盘弄口
-
临天桥南
-
临天路十弄
-
新民街口
-
江南路口
-
临安区人民广场
-
忆江南
-
横潭路六园街口
-
临安自来水公司
-
公园家
-
兰锦
-
万马路福兴街口
-
夏家头
-
临安区党校
-
临安骨伤医院
-
天目初中
-
临安文体中心
-
地铁九州街站
-
临安公交西站
-
杭州813快公交线路说明
运行时间:公园城7:10,临安区市民中心17:40。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州813快(公园城--临安区市民中心)[上行]经过站点(共
14
站)
公园城
-
锦天桥西
-
西墅绿洲城南
-
春天华府
-
苕溪北街临天桥西
-
锦城二中
-
苕溪北街临水路口
-
碧桂苑
-
天阳幼儿园
-
回龙公寓
-
农林大学南门
-
职教中心长桥校区
-
地铁农林大学站D口
-
临安区市民中心
-
杭州813快(临安区市民中心--公园城)[下行]经过站点(共
14
站)
临安区市民中心
-
地铁农林大学站D口
-
职教中心长桥校区
-
农林大学南门
-
回龙公寓
-
天阳幼儿园
-
碧桂苑
-
苕溪北街临水路口
-
锦城二中
-
苕溪北街临天桥西
-
春天华府
-
西墅绿洲城南
-
锦天桥西
-
公园城
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。