全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
地铁中医药大学站西
的线路
共5条线路经过地铁中医药大学站西
更新时间:2020年09月07日
107路
172路
180路
7201路
222路
杭州107路公交线路说明
运行时间:火车东站东5:30-23:00,钱江湾花园6:00-22:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州107路(火车东站东--钱江湾花园)[上行]经过站点(共
34
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
鸿泰路东宁路口
-
新和嘉苑
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
新塘路严家路口
-
景芳小区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
西兴大桥换乘站
-
星民村
-
共联村
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
中兴桥
-
江边
-
钱江
-
江三
-
信诚路江南大道口
-
信诚路滨安路口
-
滨康路诚业路口
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
新生
-
地铁中医药大学站西
-
杭二中
-
钱江湾花园
-
杭州107路(钱江湾花园--火车东站东)[下行]经过站点(共
31
站)
钱江湾花园
-
杭二中
-
地铁中医药大学站西
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
滨康路诚业路口
-
信诚路滨安路口
-
信诚路江南大道口
-
江三
-
钱江
-
江边
-
中兴桥
-
江二村
-
江一村
-
星光大道南口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
西兴大桥换乘站
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
市民中心
-
解放路钱江路口
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥北
-
新和嘉苑
-
火车东站东
-
杭州172路公交线路说明
运行时间:滨江海创园6:00-22:30,江汉路公交站6:35-23:25。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州172路(滨江海创园--江汉路公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
滨江海创园
-
六和桥
-
六和路新和路口
-
地铁中医药大学站西
-
横舍圩
-
钱江大桥换乘站
-
地铁联庄站
-
彩虹城
-
滨盛路伟业路口
-
滨盛路火炬大道口
-
横街埠西
-
省儿保滨江院区
-
滨盛路建业路口
-
滨盛桥
-
滨盛路时代大道口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路江虹路口
-
浙医二院滨江院区
-
江二村
-
江一村
-
星光大道南口
-
共联村
-
江陵路月明路口
-
江陵路启智街口
-
迎春北苑
-
江汉东路新联路口
-
迎春小区
-
江汉路公交站
-
杭州172路(江汉路公交站--滨江海创园)[下行]经过站点(共
27
站)
江汉路公交站
-
迎春小区
-
新联路江汉东路口
-
迎春北苑
-
江陵路启智街口
-
江陵路月明路口
-
共联村
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
浙医二院滨江院区
-
滨盛路江虹路口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路时代大道口
-
滨盛桥
-
滨盛路建业路口
-
省儿保滨江院区
-
横街埠西
-
滨盛路火炬大道口
-
滨盛路伟业路口
-
彩虹城
-
地铁联庄站
-
钱江大桥换乘站
-
横舍圩
-
地铁中医药大学站西
-
六和路新和路口
-
滨江海创园
-
杭州180路公交线路说明
运行时间:钱江湾花园6:00-20:00,金色蓝庭公交站6:30-21:15。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州180路(钱江湾花园--金色蓝庭公交站)[上行]经过站点(共
18
站)
钱江湾花园
-
杭二中
-
地铁中医药大学站西
-
桥南
-
钱江大桥换乘站
-
虎跑
-
动物园
-
石屋洞
-
里鸡笼山
-
立马回头
-
府苑新村
-
皇朝花园西
-
古墩路文三西路口
-
桂花城
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
西斗门东
-
金色蓝庭公交站
-
杭州180路(金色蓝庭公交站--钱江湾花园)[下行]经过站点(共
17
站)
金色蓝庭公交站
-
西斗门
-
雅仕苑
-
骆家庄南
-
桂花城
-
皇朝花园
-
府苑新村
-
立马回头
-
里鸡笼山
-
石屋洞
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
桥南
-
地铁中医药大学站西
-
杭二中
-
钱江湾花园
-
杭州7201路公交线路说明
运行时间:麦岭沙东7:30-8:30(间隔30分),地铁中医药大学站西18:00-20:30(间隔30分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7201路(麦岭沙东--地铁中医药大学站西)[上行]经过站点(共
3
站)
麦岭沙东
-
新生
-
地铁中医药大学站西
-
杭州7201路(地铁中医药大学站西--麦岭沙东)[下行]经过站点(共
3
站)
地铁中医药大学站西
-
新生
-
麦岭沙东
-
杭州222路公交线路说明
运行时间:钱江湾花园5:45-20:00,庆春广场西6:50-21:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州222路(钱江湾花园--庆春广场西)[上行]经过站点(共
16
站)
钱江湾花园
-
西浦路新和路口
-
高家圩
-
地铁中医药大学站西
-
南环路公交站
-
南环路伟业路口
-
伟业路惠商街口
-
滨盛路伟业路口
-
横街埠西
-
省儿保滨江院区
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路江汉路口
-
钱江路城星路口
-
市民中心西大门
-
采荷新村
-
庆春广场西
-
杭州222路(庆春广场西--钱江湾花园)[下行]经过站点(共
17
站)
庆春广场西
-
庆春广场
-
采荷新村
-
市民中心西大门
-
钱江路城星路口
-
滨盛路江汉路口
-
滨盛路长河路口
-
省儿保滨江院区
-
横街埠西
-
滨盛路伟业路口
-
伟业路惠商街口
-
南环路伟业路口
-
南环路公交站
-
地铁中医药大学站西
-
高家圩
-
西浦路新和路口
-
钱江湾花园
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
高清风景
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。