全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
池塘庙
的线路
共2条线路经过池塘庙
更新时间:2022年01月09日
48路
247路
杭州48路公交线路说明
运行时间:花园岗公交站6:00-20:00,火车东站东6:00-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州48路(花园岗公交站--火车东站东)[上行]经过站点(共
23
站)
花园岗公交站
-
汽车北站(花园岗街)
-
何家村
-
湖州街杭行路口
-
水宫桥西
-
轻纺桥
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
白石巷西文街口
-
三塘兰园
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
长木桥
-
草庵
-
白田畈
-
池塘庙
-
新风路机场路口
-
环站北路松碧街口
-
焦家兜
-
环站东路源聚路口
-
火车东站东
-
杭州48路(火车东站东--花园岗公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
环站东路源聚路口
-
焦家兜
-
环站北路松碧街口
-
新风路机场路口
-
池塘庙
-
白田畈
-
草庵
-
长木桥
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
三塘兰园
-
白石巷新西路口
-
西联桥
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
轻纺桥
-
水宫桥西
-
湖州街杭行路口
-
何家村
-
汽车北站(花园岗街)
-
丁家塘
-
花园岗公交站
-
杭州247路公交线路说明
运行时间:崇贤新城5:35-19:40,火车东站东6:50-20:50。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州247路(崇贤新城--火车东站东)[上行]经过站点(共
29
站)
崇贤新城
-
陆家桥
-
锦昌年华小区
-
崇杭街塘康路口
-
崇杭街崇康路口
-
方家车
-
丁家村
-
拱康路龙腾街口
-
周家塘
-
半山电厂
-
平安桥
-
三里洋
-
谢村
-
小河里
-
瓜山北苑
-
瓜山
-
热水港桥
-
王婆庄
-
石祥路东新路口
-
褚家桥
-
新天地隧道西
-
杨家沁苑东
-
杨家村
-
农科院北
-
白田畈
-
池塘庙
-
弄口
-
东港嘉苑三区
-
火车东站东
-
杭州247路(火车东站东--崇贤新城)[下行]经过站点(共
30
站)
火车东站东
-
东港嘉苑三区
-
弄口
-
枸桔弄
-
池塘庙
-
白田畈
-
农科院
-
农科院北
-
杨家沁苑北
-
褚家桥
-
石祥路东新路口
-
王婆庄
-
热水港桥
-
瓜山
-
瓜山北苑
-
小河里
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
拱康路康桥路口
-
周家塘
-
拱康路龙腾街口
-
丁家村
-
方家车
-
崇杭街崇康路口
-
崇杭街塘康路口
-
锦昌年华小区
-
陆家桥
-
崇贤新城
-
Copyright © 2004-2022
杭州公交网
高清风景
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。