首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
东宁路新塘路口
的线路
共3条线路经过东宁路新塘路口
更新时间:2022年09月06日
48路
93路
304路
杭州48路公交线路说明
运行时间:花园岗公交站6:00-20:00,火车东站东6:00-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州48路(花园岗公交站--火车东站东)[上行]经过站点(共
23
站)
花园岗公交站
-
汽车北站(花园岗街)
-
何家村
-
湖州街杭行路口
-
水宫桥西
-
轻纺桥
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
白石巷新西路口
-
三塘兰园
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
长木桥
-
草庵
-
白田畈
-
机场路三里亭
-
新风路机场路口
-
环站北路松碧街口
-
焦家兜
-
环站东路源聚路口
-
火车东站东
-
杭州48路(火车东站东--花园岗公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
环站东路源聚路口
-
焦家兜
-
环站北路松碧街口
-
新风路机场路口
-
机场路三里亭
-
三里亭
-
白田畈
-
草庵
-
长木桥
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
三塘兰园
-
白石巷新西路口
-
西联桥
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
轻纺桥
-
水宫桥西
-
湖州街杭行路口
-
何家村
-
汽车北站(花园岗街)
-
秋霞街工发路口
-
花园岗公交站
-
杭州93路公交线路说明
运行时间:浙大紫金港校区5:00-22:40,火车东站东5:30-23:45。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州93路(浙大紫金港校区--火车东站东)[上行]经过站点(共
27
站)
浙大紫金港校区
-
申花路古墩路口
-
西城年华
-
北庄塘
-
省档案馆
-
萍水街丰潭路口
-
地铁萍水街站D口
-
婴儿港桥
-
地铁和睦站E口
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
大关桥西
-
长乐路
-
大关西六苑
-
大关公园
-
杨六村
-
德胜里
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
花园兜
-
弄口
-
东港嘉苑三区
-
天城路东宁路口
-
环站东路源聚路口
-
火车东站东
-
杭州93路(火车东站东--浙大紫金港校区)[下行]经过站点(共
29
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
环站东路源聚路口
-
天城路东宁路口
-
东港嘉苑三区
-
弄口
-
花园兜
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜里
-
杨六村
-
大关公园
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
长乐路
-
大关桥西
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
地铁和睦站E口
-
婴儿港桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
省档案馆
-
北庄塘
-
西城年华
-
申花路古墩路口
-
浙大紫金港校区
-
杭州304路公交线路说明
运行时间:半山路公交站5:30-20:00,采荷路秋涛路口6:15-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州304路(半山路公交站--采荷路秋涛路口)[上行]经过站点(共
26
站)
半山路公交站
-
廻龙村
-
杭州装饰城
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
华丰路华悦路口
-
石桥公交停车场北
-
同协村西
-
俞家兜
-
笕新社区
-
双凉亭
-
草庄
-
花园兜
-
弄口
-
东港嘉苑三区
-
明月嘉苑三区
-
云峰家园北
-
昙花庵桥东
-
昙花庵桥西
-
景芳六区
-
景芳五区
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
采荷新村
-
采荷路秋涛路口
-
杭州304路(采荷路秋涛路口--半山路公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
采荷路秋涛路口
-
双菱小区
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
景芳六区
-
昙花庵桥西
-
昙花庵桥东
-
云峰家园北
-
明月嘉苑三区
-
东宁路新塘路口
-
东港嘉苑三区
-
弄口
-
枸桔弄
-
花园兜
-
草庄
-
林家漾
-
笕新社区
-
俞家兜
-
同协村西
-
石桥公交停车场北
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
永祥街回龙路口
-
张家园
-
阔板桥社区
-
杭钢南苑
-
半山路公交站
-
Copyright © 2004-2022
杭州公交网
火车汽车公交时刻表查询
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。