首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
天水桥
的线路
共10条线路经过天水桥
更新时间:2024年04月10日
22路
24路
32路
38路
1014路
55路
56路
78路
30路
1004路
杭州22路公交线路说明
运行时间:费家塘5:50-21:50,百井坊巷6:35-22:40。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州22路(费家塘--百井坊巷)[上行]经过站点(共
23
站)
费家塘
-
欣景苑
-
东文街费家塘路口
-
东文街永福桥路口
-
沈北桥
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
打铁关
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
皇亲巷
-
百井坊巷
-
杭州22路(百井坊巷--费家塘)[下行]经过站点(共
22
站)
百井坊巷
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
打铁关
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
沈北桥
-
东文街永福桥路口
-
东文街费家塘路口
-
欣景苑
-
费家塘
-
杭州24路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站6:00-22:00,梅登高桥6:50-22:20。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州24路(蒋村公交中心站--梅登高桥)[上行]经过站点(共
22
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄南
-
桂花城
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村东
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
混堂桥
-
武林广场北
-
中北桥南
-
小北门
-
天水桥
-
梅登高桥
-
杭州24路(梅登高桥--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
20
站)
梅登高桥
-
小北门
-
中北桥南
-
武林广场北
-
混堂桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
花园亭
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村东
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
桂花城
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州32路公交线路说明
运行时间:钱江新城公交站5:30-20:10,稻香园6:15-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州32路(钱江新城公交站--稻香园)[上行]经过站点(共
24
站)
钱江新城公交站
-
市民中心
-
市民中心西大门
-
新业路城园路口
-
采荷路秋涛路口
-
采荷芙蓉邨
-
凯旋新村
-
凯旋路采菱路口
-
省青春医院
-
南萧埠
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
所巷
-
凤起路新华路口
-
西桥
-
下焦营巷
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥南
-
环北新村
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
红石板新村
-
稻香园
-
杭州32路(稻香园--钱江新城公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
稻香园
-
江心岛
-
叶青兜
-
半道红
-
环北新村
-
中北桥南
-
小北门
-
天水桥
-
下焦营巷
-
西桥
-
凤起路新华路口
-
所巷
-
市红会医院
-
庆春立交
-
凯旋路采菱路口
-
凯旋新村
-
采荷芙蓉邨
-
采荷路秋涛路口
-
新业路城园路口
-
市民中心西大门
-
市民中心
-
钱江新城公交站
-
杭州38路公交线路说明
运行时间:朝晖五区5:15-21:00,荷花池头5:45-21:40。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州38路(朝晖五区--荷花池头)[上行]经过站点(共
14
站)
朝晖五区
-
朝晖三区
-
西湖文化广场
-
小北门
-
天水桥
-
下焦营巷
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
涌金门东
-
钱王祠
-
荷花池头
-
杭州38路(荷花池头--朝晖五区)[下行]经过站点(共
15
站)
荷花池头
-
吴山广场西
-
红门局西
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
下焦营巷
-
天水桥
-
小北门
-
西湖文化广场
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
杭州1014路公交线路说明
运行时间:朝晖六区东6:00-20:00,城站火车站6:40-20:40。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1014路(朝晖六区东--城站火车站(环城东路))[上行]经过站点(共
17
站)
朝晖六区东
-
朝晖四区
-
省人民医院
-
中河立交北
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
李博士桥
-
保康巷
-
羊坝头
-
水漾桥
-
市三医院北
-
浙大一院城站院区
-
城站火车站(环城东路)
-
杭州1014路(城站火车站(环城东路)--朝晖六区东)[下行]经过站点(共
16
站)
城站火车站(环城东路)
-
市三医院北
-
水漾桥
-
羊坝头
-
保康巷
-
李博士桥
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖四区
-
朝晖六区东
-
杭州55路公交线路说明
运行时间:景芳小区5:30-22:30。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州55路(景芳小区--景芳小区)[上行]经过站点(共
26
站)
景芳小区
-
景芳二区
-
景芳一区南
-
景昙路凤起东路口
-
庆春广场
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
总管塘
-
总管塘西
-
章家桥
-
浙医二院
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
下焦营巷
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳小区
-
杭州55路(景芳小区--景芳小区)[下行]经过站点(共
26
站)
景芳小区
-
景芳二区
-
景芳一区南
-
景昙路凤起东路口
-
庆春广场
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
总管塘
-
总管塘西
-
章家桥
-
浙医二院
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
下焦营巷
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳小区
-
杭州56路公交线路说明
运行时间:景芳小区周一至周四5:45-22:45,周五至周日5:45-23:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州56路(景芳小区--景芳小区)[上行]经过站点(共
28
站)
景芳小区
-
景芳二区西
-
严家弄
-
闸弄口新村
-
运河艮山公园
-
流水北苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
下焦营巷
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
浙医二院
-
章家桥
-
总管塘
-
观音塘小区
-
秋园二弄
-
采荷新村
-
庆春广场
-
景昙路凤起东路口
-
景芳一区南
-
景芳三区
-
景芳五区
-
景芳小区
-
杭州56路(景芳小区--景芳小区)[下行]经过站点(共
28
站)
景芳小区
-
景芳二区西
-
严家弄
-
闸弄口新村
-
运河艮山公园
-
流水北苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
下焦营巷
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
浙医二院
-
章家桥
-
总管塘
-
观音塘小区
-
秋园二弄
-
采荷新村
-
庆春广场
-
景昙路凤起东路口
-
景芳一区南
-
景芳三区
-
景芳五区
-
景芳小区
-
杭州78路公交线路说明
运行时间:沈家村5:20-20:40,少年宫6:00-21:30。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州78路(沈家村--少年宫)[上行]经过站点(共
21
站)
沈家村
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
大关公园
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
中河立交北
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
皇亲巷
-
凤起路十四中
-
少年宫
-
杭州78路(少年宫--沈家村)[下行]经过站点(共
22
站)
少年宫
-
省府路弥陀寺路口
-
凤起路十四中
-
皇亲巷
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关公园
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
颜家村
-
桑湾里
-
沈家路东新路口
-
沈家村
-
杭州30路公交线路说明
运行时间:塘河新村5:45-21:00,凤山门公交站6:00-21:30。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州30路(塘河新村--凤山门公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
塘河新村
-
教工路塘河路口
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
石灰桥
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
西湖文化广场
-
小北门
-
天水桥
-
下焦营巷
-
西桥
-
大东门
-
浙医一院
-
菜市桥
-
万安桥
-
章家桥
-
城站火车站南
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
凤山门公交站
-
杭州30路(凤山门公交站--塘河新村)[下行]经过站点(共
27
站)
凤山门公交站
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
城站火车站南
-
市三医院
-
义井巷
-
茅廊巷
-
浙医二院马市街
-
浙医一院
-
联桥
-
西桥
-
下焦营巷
-
天水桥
-
小北门
-
西湖文化广场
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
塘河新村
-
杭州1004路公交线路说明
运行时间:德胜社区7:00-18:30,百井坊巷7:30-19:00。参考票价:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1004路(德胜社区--百井坊巷)[上行]经过站点(共
12
站)
德胜社区
-
德胜社区便民服务中心
-
德胜小学
-
德胜新村34幢
-
石灰坝8号小区
-
地铁潮王路站B口
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
西湖文化广场
-
小北门
-
天水桥
-
百井坊巷
-
杭州1004路(百井坊巷--德胜社区)[下行]经过站点(共
13
站)
百井坊巷
-
延安新村
-
小北门
-
西湖文化广场
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
地铁潮王路站B口
-
石灰坝8号小区
-
德胜新村南
-
德胜小学
-
德胜新村34幢
-
德胜社区
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。