首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
双菱路北口
的线路
共9条线路经过双菱路北口
更新时间:2024年03月09日
32路
35路
40路
44路
88路
156路
8201路
21路
66路
杭州32路公交线路说明
运行时间:钱江新城公交站5:30-20:10,稻香园6:15-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州32路(钱江新城公交站--稻香园)[上行]经过站点(共
24
站)
钱江新城公交站
-
市民中心
-
市民中心西大门
-
新业路城园路口
-
采荷路秋涛路口
-
采荷芙蓉邨
-
凯旋新村
-
凯旋路采菱路口
-
省青春医院
-
南萧埠
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
所巷
-
凤起路新华路口
-
西桥
-
下焦营巷
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥南
-
环北新村
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
红石板新村
-
稻香园
-
杭州32路(稻香园--钱江新城公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
稻香园
-
江心岛
-
叶青兜
-
半道红
-
环北新村
-
中北桥南
-
小北门
-
天水桥
-
下焦营巷
-
西桥
-
凤起路新华路口
-
所巷
-
市红会医院
-
庆春立交
-
凯旋路采菱路口
-
凯旋新村
-
采荷芙蓉邨
-
采荷路秋涛路口
-
新业路城园路口
-
市民中心西大门
-
市民中心
-
钱江新城公交站
-
杭州35路公交线路说明
运行时间:开创街药香路口5:30-20:20,红门局西5:45-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州35路(开创街药香路口--红门局西)[上行]经过站点(共
28
站)
开创街药香路口
-
船舫兜
-
船舫兜弄药香路口
-
药香路德胜东路口
-
黎明村
-
同协南路天城路口
-
塘梓桥南
-
地铁彭埠站BC
-
新和嘉苑
-
明月嘉苑三区
-
元宝塘
-
云峰家园北
-
昙花庵桥东
-
昙花庵桥西
-
景芳水湘苑
-
景芳小区
-
景芳二区
-
景芳一区南
-
凤起东路秋涛北路口
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
所巷
-
凤起路新华路口
-
联桥
-
平海路岳王路口
-
井亭桥
-
吴山广场北
-
红门局西
-
杭州35路(红门局西--开创街药香路口)[下行]经过站点(共
30
站)
红门局西
-
饮马井巷
-
井亭桥
-
平海路岳王路口
-
联桥
-
西桥
-
凤起路新华路口
-
所巷
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路秋涛北路口
-
凤起东路景昙路口
-
景芳一区南
-
景芳三区
-
景芳五区
-
景芳水湘苑
-
昙花庵桥西
-
昙花庵桥东
-
云峰家园北
-
元宝塘
-
明月嘉苑三区
-
新和嘉苑
-
地铁彭埠站BC
-
地铁彭埠站AC
-
塘梓桥南
-
同协南路天城路口
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
药香路德胜东路口
-
开创街药香路口
-
杭州40路公交线路说明
运行时间:三里亭公交站5:35-20:00,吴山广场北6:20-20:50。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州40路(三里亭公交站--吴山广场北)[上行]经过站点(共
21
站)
三里亭公交站
-
麦苗港桥
-
三里家园三区
-
三里亭苑一区
-
秋涛路天城路口
-
闻皇庙
-
机神村
-
华家池北
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
双菱路北口
-
南萧埠
-
省青春医院
-
菜市桥
-
万安桥
-
章家桥
-
市三医院
-
三元坊
-
吴山广场华光巷
-
吴山广场东
-
吴山广场北
-
杭州40路(吴山广场北--三里亭公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
吴山广场北
-
三元坊
-
柴垛桥
-
市三医院
-
章家桥
-
万安桥
-
菜市桥
-
大学路北口
-
南萧埠
-
双菱路北口
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
华家池北
-
机神村
-
闻皇庙
-
秋涛路天城路口
-
三里亭
-
三里亭公交站
-
杭州44路公交线路说明
运行时间:朝晖五区5:50-21:00,望江新园二园6:25-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州44路(朝晖五区--望江新园二园)[上行]经过站点(共
18
站)
朝晖五区
-
朝晖三区
-
朝晖一区南
-
中河立交北
-
施家桥
-
建北桥
-
沙田里
-
艮山闸
-
市红会医院北
-
双菱路北口
-
南萧埠
-
双菱小区
-
采荷青荷苑
-
观音塘小区
-
清泰门外
-
近江村
-
望秋立交
-
望江新园二园
-
杭州44路(望江新园二园--朝晖五区)[下行]经过站点(共
18
站)
望江新园二园
-
始版桥
-
近江村
-
清泰门外
-
观音塘小区
-
采荷路秋涛路口
-
双菱小区
-
南萧埠
-
双菱路北口
-
市红会医院北
-
艮山闸
-
流水北苑
-
建北桥
-
施家桥
-
朝晖一区南
-
朝晖一区
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
杭州88路公交线路说明
运行时间:大关北5:20-20:15,市民中心北大门6:15-21:15。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州88路(大关北--市民中心北大门)[上行]经过站点(共
27
站)
大关北
-
绍兴新村
-
上绍路
-
绍兴路香积寺路口
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
长木桥
-
东新路德胜路口
-
杭氧
-
打铁关北
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
艮山闸
-
市红会医院北
-
双菱路北口
-
凤起东路秋涛北路口
-
景昙路凤起东路口
-
庆春广场北
-
钱江六苑
-
钱江二苑
-
钱江三苑
-
钱潮路公交站
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
杭州88路(市民中心北大门--大关北)[下行]经过站点(共
27
站)
市民中心北大门
-
民心路江锦路口
-
江锦路民心路口
-
富春路民心路口
-
钱潮路钱江路口
-
钱江三苑
-
钱江二苑
-
钱江六苑
-
庆春广场北
-
景昙路凤起东路口
-
凤起东路秋涛北路口
-
双菱路北口
-
市红会医院北
-
艮山闸
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
打铁关北
-
杭氧
-
东新路德胜路口
-
长木桥
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
绍兴路香积寺路口
-
二纺机总厂
-
大关北
-
杭州156路公交线路说明
运行时间:翠苑四区5:00-22:30,民心路江锦路口5:50-23:20。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州156路(翠苑四区--民心路江锦路口)[上行]经过站点(共
27
站)
翠苑四区
-
古荡湾新村
-
金石街
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林广场北
-
中北桥南
-
艮山门
-
市公交集团
-
华家池北
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
双菱路北口
-
凤起东路秋涛北路口
-
凤起东路景昙路口
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
新塘路杭海路口
-
江锦路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
民心路江锦路口
-
杭州156路(民心路江锦路口--翠苑四区)[下行]经过站点(共
26
站)
民心路江锦路口
-
江锦路民心路口
-
新塘路杭海路口
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
凤起东路景昙路口
-
凤起东路秋涛北路口
-
双菱路北口
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
华家池北
-
市公交集团
-
艮山门
-
中北桥南
-
武林广场北
-
环北新村
-
混堂桥
-
密渡桥
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
金石街
-
翠苑五区
-
翠苑四区
-
杭州8201路公交线路说明
运行时间:华丰公交站21:00-1:20/3:20-5:10,武林广场21:00-0:00/3:00-5:30。参考票价:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8201路(华丰公交站--武林广场)[上行]经过站点(共
31
站)
华丰公交站
-
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥
-
纺机厂
-
杨家村
-
农科院北
-
农科院
-
白田畈
-
麦苗港桥
-
三里亭
-
洑家新村
-
艮新天桥西
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳五区
-
凤起东路景昙路口
-
凤起东路秋涛北路口
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
所巷
-
凤起路新华路口
-
西桥
-
皇亲巷
-
延安新村
-
武林广场
-
杭州8201路(武林广场--华丰公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
武林广场
-
延安新村
-
皇亲巷
-
西桥
-
凤起路新华路口
-
所巷
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路秋涛北路口
-
景芳一区南
-
景芳三区
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥西
-
洑家新村
-
三里亭
-
麦苗港桥
-
白田畈
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
石桥公交停车场北
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
杭州21路公交线路说明
运行时间:第二长话枢纽大楼5:10-21:00,黄龙体育中心西6:00-21:45。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州21路(第二长话枢纽大楼--黄龙体育中心西)[上行]经过站点(共
26
站)
第二长话枢纽大楼
-
耀江福村
-
钱江路衢江路口
-
观音塘思安坊
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
庆春路红菱新村
-
南萧埠
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
所巷
-
凤起路新华路口
-
西桥
-
皇亲巷
-
江山弄
-
昌化新村
-
混堂桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
跑马场
-
黄龙体育中心东
-
浙大附中
-
浙大玉泉校区
-
黄龙体育中心西
-
杭州21路(黄龙体育中心西--第二长话枢纽大楼)[下行]经过站点(共
24
站)
黄龙体育中心西
-
浙大玉泉校区
-
浙大附中
-
黄龙体育中心东
-
跑马场
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
混堂桥
-
昌化新村
-
江山弄
-
皇亲巷
-
西桥
-
凤起路新华路口
-
所巷
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
南萧埠
-
庆春路红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
观音塘思安坊
-
第二长话枢纽大楼
-
杭州66路公交线路说明
运行时间:景芳严家路公交站5:30-20:30,馒头山6:10-21:30。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州66路(景芳严家路公交站--馒头山)[上行]经过站点(共
28
站)
景芳严家路公交站
-
新塘家园
-
水湘社区
-
钱景社区
-
昙花庵桥西
-
景芳水湘苑
-
景芳公园
-
地铁景芳站A口
-
凤起东路景昙路口
-
凤起东路秋涛北路口
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
万安桥
-
章家桥
-
市三医院北
-
水漾桥
-
涌金立交
-
铁佛寺桥
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山新村
-
凤凰新村
-
笤帚湾
-
馒头山
-
杭州66路(馒头山--景芳严家路公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
馒头山
-
凤山门公交站
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
铁佛寺桥
-
涌金立交
-
水漾桥
-
市三医院北
-
章家桥
-
万安桥
-
菜市桥
-
潮鸣寺巷
-
所巷
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路秋涛北路口
-
凤起东路景昙路口
-
景芳一区南
-
景芳三区
-
景芳五区南
-
景芳公园
-
景芳水湘苑
-
昙花庵桥西
-
钱景社区
-
兴水弄
-
景芳严家路公交站
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。