首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
火车东站西
的线路
共12条线路经过火车东站西
更新时间:2024年03月09日
20路
28路
31H
33路
179路
8043路
8179路
8028路
283路
287路
31路
43路
杭州20路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-20:30,杭州陶瓷品市场5:30-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州20路(火车东站西--杭州陶瓷品市场)[上行]经过站点(共
24
站)
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳小区
-
严家弄
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
清泰门外
-
近江村
-
望秋立交
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路紫花路口
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
杭州陶瓷品市场
-
杭州20路(杭州陶瓷品市场--火车东站西)[下行]经过站点(共
24
站)
杭州陶瓷品市场
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙
-
木材新村
-
二凉亭
-
望江门外
-
望秋立交
-
近江村
-
清泰门外
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
景芳三区
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
杭州28路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:00-21:30,植物园5:40-22:10。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州28路(火车东站西--植物园)[上行]经过站点(共
17
站)
火车东站西
-
地铁新风站C口
-
万事利丝绸汇
-
洑家新村
-
闸弄口新村
-
艮山闸
-
陈衙营
-
宝善桥
-
市体育馆
-
武林广场南
-
武林门
-
胜利新村
-
松木场
-
黄龙洞
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
杭州28路(植物园--火车东站西)[下行]经过站点(共
17
站)
植物园
-
玉泉
-
浙大玉泉校区
-
浙大附中
-
黄龙洞
-
松木场
-
胜利新村
-
武林门
-
武林广场南
-
市体育馆
-
宝善桥
-
陈衙营
-
艮山闸
-
闸弄口新村
-
洑家新村
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州31H公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-18:30,动物园6:30-19:45。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州31H(火车东站西--动物园)[上行]经过站点(共
27
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区南
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
景芳水湘苑
-
景芳六区
-
景芳五区
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥
-
胜利剧院
-
湖滨
-
一公园
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
九曜山隧道
-
动物园
-
杭州31H(动物园--火车东站西)[下行]经过站点(共
28
站)
动物园
-
赤山埠
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
众安桥
-
皮市巷
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
景芳六区
-
景芳水湘苑
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区南
-
云河家园
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州33路公交线路说明
运行时间:拱北小区6:00-22:00,火车东站西6:00-23:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州33路(拱北小区--火车东站西)[上行]经过站点(共
21
站)
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站BC
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
中河立交北
-
施家桥
-
建北桥
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
杭州33路(火车东站西--拱北小区)[下行]经过站点(共
22
站)
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
闸弄口新村
-
运河艮山公园
-
流水北苑
-
沙田里
-
施家桥
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站BC
-
拱宸桥东
-
定海新村
-
拱北小区
-
杭州179路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-21:00,汽车西站6:00-22:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州179路(火车东站西--汽车西站(紫金港路))[上行]经过站点(共
24
站)
火车东站西
-
地铁新风站C口
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村东
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
皇朝花园西
-
府苑新村
-
老东岳
-
汽车西站(紫金港路)
-
杭州179路(汽车西站(天目山路)--火车东站西)[下行]经过站点(共
22
站)
汽车西站(天目山路)
-
府苑新村
-
皇朝花园西
-
皇朝花园
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村东
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州8043路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站19:15-22:45,火车东站西20:15-0:00。参考票价:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8043路(蒋村公交中心站--火车东站西)[上行]经过站点(共
21
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村南
-
德胜里
-
德胜东村
-
草庵
-
白田畈
-
三里亭
-
秋涛路天城路口
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州8043路(火车东站西--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
21
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
秋涛路天城路口
-
三里亭
-
白田畈
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州8179路公交线路说明
运行时间:火车东站西21:20-5:00,皇朝花园22:10-5:40。参考票价:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8179路(火车东站西--皇朝花园)[上行]经过站点(共
20
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村东
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
文二西路古墩路口
-
皇朝花园
-
杭州8179路(皇朝花园--火车东站西)[下行]经过站点(共
19
站)
皇朝花园
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村东
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州8028路公交线路说明
运行时间:火车东站西21:50-4:40,浙大玉泉校区22:30-5:20。参考票价:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8028路(火车东站西--浙大玉泉校区)[上行]经过站点(共
15
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
洑家新村
-
闸弄口新村
-
艮山闸
-
陈衙营
-
宝善桥
-
市体育馆
-
武林广场南
-
武林门
-
胜利新村
-
松木场
-
黄龙洞
-
浙大附中
-
浙大玉泉校区
-
杭州8028路(浙大玉泉校区--火车东站西)[下行]经过站点(共
15
站)
浙大玉泉校区
-
浙大附中
-
黄龙洞
-
松木场
-
胜利新村
-
武林门
-
武林广场南
-
市体育馆
-
宝善桥
-
陈衙营
-
艮山闸
-
闸弄口新村
-
洑家新村
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州283路公交线路说明
运行时间:滨盛公交站5:30-20:40,火车东站西5:30-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州283路(滨盛公交站--火车东站西)[上行]经过站点(共
20
站)
滨盛公交站
-
红门巷
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路时代大道口
-
飞云江路三廊庙
-
六部桥东
-
上仓桥
-
鼓楼
-
丰乐桥南
-
浙医二院
-
葵巷
-
金衙庄
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
艮山闸
-
闸弄口新村
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
杭州283路(火车东站西--滨盛公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
闸弄口新村
-
艮山闸
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
葵巷
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
鼓楼
-
上仓桥
-
六部桥西
-
飞云江路三廊庙
-
滨盛路时代大道口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛公交站
-
杭州287路公交线路说明
运行时间:浙大二院城东院区6:45-20:15,浙大二院滨江院区7:15-21:45。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州287路(浙大二院城东院区--浙大二院滨江院区)[上行]经过站点(共
23
站)
浙大二院城东院区
-
彭埠堂子桥
-
地铁彭埠站AC
-
明月嘉苑二区
-
火车东站西
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
闸弄口新村
-
艮山闸
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
葵巷
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
鼓楼
-
上仓桥
-
六部桥西
-
飞云江路三廊庙
-
中兴立交
-
滨盛路长河路口
-
浙大二院滨江院区
-
杭州287路(浙大二院滨江院区--浙大二院城东院区)[下行]经过站点(共
25
站)
浙大二院滨江院区
-
滨盛路长河路口
-
江边
-
中兴立交
-
飞云江路三廊庙
-
六部桥东
-
上仓桥
-
鼓楼
-
丰乐桥南
-
浙医二院
-
葵巷
-
金衙庄
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
艮山闸
-
闸弄口新村
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
火车东站西
-
明月嘉苑二区
-
明月嘉苑一区
-
地铁彭埠站AC
-
彭埠堂子桥
-
浙大二院城东院区
-
杭州31路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-23:15,一公园6:15-0:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州31路(火车东站西--一公园)[上行]经过站点(共
20
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区南
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
景芳水湘苑
-
景芳六区
-
景芳五区
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥
-
胜利剧院
-
湖滨
-
一公园
-
杭州31路(一公园--火车东站西)[下行]经过站点(共
21
站)
一公园
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
众安桥
-
皮市巷
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
景芳六区
-
景芳水湘苑
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区南
-
云河家园
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州43路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站5:10-19:00,火车东站西6:00-20:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州43路(蒋村公交中心站--火车东站西)[上行]经过站点(共
21
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村南
-
德胜里
-
德胜东村
-
草庵
-
白田畈
-
三里亭
-
秋涛路天城路口
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州43路(火车东站西--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
21
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
秋涛路天城路口
-
三里亭
-
白田畈
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。