全国公交网 杭州公交手机版 杭州火车站 杭州汽车站 打印该页 推荐好友
首页> 经过杭州临安汽车东站 的线路
共32条线路经过临安汽车东站   更新时间:2020年09月07日
381路 临安至火车东站专线 临安至黄龙专线 809路 812路 843路 837路 819路 842路 809A 835路 835B 838路 839路 840路 841路 2706路 815路 834路 805路 8805路 802外 802内 804内 804外 846路 819A 公交数字旅游6号线 807路 845路 8892路 太湖源公交文旅专线
杭州381路公交线路说明 运行时间:临安汽车东站5:10-21:00,六公园北站7:10-22:50。票价信息:8元,各类IC卡,移动支付通用
杭州381路(临安汽车东站--六公园北站)[上行]经过站点(共23站)
临安汽车东站- 吴越山庄- 城门口- 牧家桥- 朱村- 青山- 临东小学- 02省道浒溪路口- 相府路口- 汪家埠- 地铁南峰站- 跳头- 杭泰路北口- 禹航路南口- 天目山西路上和路口- 闲富路北口- 天目山西路和睦路口- 天目山西路高教路口- 五常- 留下北- 汽车西站(天目山路)- 武林门南- 六公园北站-
杭州381路(六公园北站--临安汽车东站)[下行]经过站点(共23站)
六公园北站- 武林门南- 汽车西站(天目山路)- 留下北- 五常- 天目山西路高教路口- 天目山西路和睦路口- 闲富路北口- 天目山西路上和路口- 禹航路南口- 杭泰路北口- 跳头- 地铁南峰站- 汪家埠- 相府路口- 02省道浒溪路口- 临东小学- 青山- 朱村- 牧家桥- 城门口- 吴越山庄- 临安汽车东站-
杭州临安至火车东站专线公交线路说明 运行时间:临安汽车东站5:00-19:00,火车东站东6:40-21:10。票价信息:15元,电子钱包,移动支付通用
杭州临安至火车东站专线(临安汽车东站--火车东站东)[上行]经过站点(共10站)
临安汽车东站- 吴越山庄- 五常- 留下北- 汽车西站(天目山路)- 古荡东- 庆丰村- 杭州大厦- 艮新天桥北- 火车东站东-
杭州临安至火车东站专线(火车东站东--临安汽车东站)[下行]经过站点(共10站)
火车东站东- 艮新天桥北- 杭州大厦- 庆丰村- 古荡- 汽车西站(天目山路)- 留下北- 五常- 吴越山庄- 临安汽车东站-
杭州临安至黄龙专线公交线路说明 运行时间:临安汽车东站5:00-19:50,庆丰村6:20-21:00。票价信息:10元,电子钱包,移动支付通用
杭州临安至黄龙专线(临安汽车东站--庆丰村)[上行]经过站点(共7站)
临安汽车东站- 吴越山庄- 五常- 留下北- 汽车西站(天目山路)- 古荡东- 庆丰村-
杭州临安至黄龙专线(庆丰村--临安汽车东站)[下行]经过站点(共6站)
庆丰村- 汽车西站(天目山路)- 留下北- 五常- 吴越山庄- 临安汽车东站-
杭州809路公交线路说明 运行时间:夏:临安汽车东站4:20-23:00,冬4:40-23:00,夏:临安公交西站4:20-23:00,冬4:40-23:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州809路(临安汽车东站--临安公交西站)[上行]经过站点(共14站)
临安汽车东站- 交通皇冠假日酒店- 满江红律师事务所- 邮电大楼- 钱王街锦江路口- 钱王街万马路口- 钱王街横潭路口- 钱王街锦天路口- 玲珑花园- 玲珑山- 大畈地- 玲珑站- 临安区车管所- 临安公交西站-
杭州809路(临安公交西站--临安汽车东站)[下行]经过站点(共15站)
临安公交西站- 临安区车管所- 老玲珑站- 上蟠龙桥- 下蟠龙桥- 南洋名都小区- 钱王街锦天路口- 钱王街横潭路口- 钱王街万马路口- 钱王街锦江路口- 邮电大楼- 满江红律师事务所- 交通皇冠假日酒店- 功臣山脚- 临安汽车东站-
杭州812路公交线路说明 运行时间:夏:临安公交北站5:10-17:40,冬5:30-17:40,夏:医学院公交站6:00-18:50,冬6:20-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州812路(临安公交北站--医学院公交站)[上行]经过站点(共18站)
临安公交北站- 明月山庄- 西墅街叉口- 苕溪北街临天桥西- 春天华府- 新民小区- 地铁临安广场站- 广电路口- 锦江路临天路二弄口- 江南路口- 南苑路口- 城中街天目路口- 中医院- 临安汽车东站- 功臣山脚- 临安博物馆- 医学院东门- 医学院公交站-
杭州812路(医学院公交站--临安公交北站)[下行]经过站点(共19站)
医学院公交站- 医学院东门- 临安博物馆- 功臣山脚- 临安汽车东站- 中医院- 城中街天目路口- 南苑路口- 江南路口- 锦江路临天路二弄口- 广电路口- 地铁临安广场站- 新民小区- 春天华府- 苕溪北街临天桥西- 临天桥北- 西墅街叉口- 明月山庄- 临安公交北站-
杭州843路公交线路说明 运行时间:临安汽车东站6:00-17:00,黄家坎6:50-17:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州843路(临安汽车东站--黄家坎)[上行]经过站点(共37站)
临安汽车东站- 临安一中- 唐宁郡园- 吴越山庄- 横山弄- 城门口- 牧家桥- 平峰- 环湖村委- 西村上- 西村下- 岙里桥头- 亭子口- 亭子- 沈塘- 高湾站- 横溪桥上- 横溪桥下- 上田叉口- 高墙头- 仙畈- 上仙畈- 余家桥头- 牧村- 鲍家- 花戏村委- 居仁路口- 大坑路口- 上路里口- 上路里- 芦家山口- 花牌楼(临安区)- 上田村委- 外鱼坑- 鱼坑新村- 田坞里- 黄家坎-
杭州843路(黄家坎--临安汽车东站)[下行]经过站点(共37站)
黄家坎- 田坞里- 鱼坑新村- 外鱼坑- 上田村委- 花牌楼(临安区)- 芦家山口- 上路里- 上路里口- 大坑路口- 居仁路口- 花戏村委- 鲍家- 牧村- 余家桥头- 上仙畈- 仙畈- 高墙头- 上田叉口- 横溪桥下- 横溪桥上- 高湾站- 沈塘- 亭子- 亭子口- 岙里桥头- 西村下- 西村上- 环湖村委- 平峰- 牧家桥- 城门口- 横山弄- 吴越山庄- 唐宁郡园- 临安一中- 临安汽车东站-
杭州837路公交线路说明 运行时间:夏:临安汽车东站5:50-18:00,冬5:50-17:40,芦家头6:05-18:35,冬6:05-18:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州837路(临安汽车东站--芦家头)[上行]经过站点(共32站)
临安汽车东站- 交通皇冠假日酒店- 嘉和公寓- 畔湖路石镜街口- 畔湖桥- 畔湖岭- 邱家头- 林场路口- 杨岱村路口- 横溪桥- 钱王驾校- 小流坞口- 上畔- 钱塘湾- 石板桥头- 樟村- 沙洞坞路口- 青洞坞口- 锦南街道办事处- 钱家庄口- 深湖凉亭- 金家坞口- 锦源村委- 深湖里- 水落湾- 桥横头- 周家头路口- 石门头- 田弄里- 甘山脚- 文化长廊- 芦家头-
杭州837路(芦家头--临安汽车东站)[下行]经过站点(共32站)
芦家头- 文化长廊- 甘山脚- 田弄里- 石门头- 周家头路口- 桥横头- 水落湾- 深湖里- 锦源村委- 金家坞口- 深湖凉亭- 钱家庄口- 锦南街道办事处- 青洞坞口- 沙洞坞路口- 樟村- 石板桥头- 钱塘湾- 上畔- 小流坞口- 钱王驾校- 横溪桥- 杨岱村路口- 林场路口- 邱家头- 畔湖岭- 畔湖桥- 畔湖路石镜街口- 嘉和公寓- 交通皇冠假日酒店- 临安汽车东站-
杭州819路公交线路说明 运行时间:夏:临安汽车东站5:40-23:00,冬6:00-23:00,夏:临安公交西站5:40-23:00,冬6:00-23:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州819路(临安汽车东站--临安公交西站)[上行]经过站点(共25站)
临安汽车东站- 中医院- 农林大老校区- 临安区政府- 衣锦街广场路口- 人民医院- 衣锦街棋盘弄口- 临天桥南- 临天路十弄- 新民街口- 江南路口- 临安区人民广场- 忆江南- 横潭路六园街口- 临安自来水公司- 公园家- 兰锦- 万马路福兴街口- 夏家头- 临安区党校- 临安骨伤医院- 天目初中- 临安文体中心- 地铁九州街站- 临安公交西站-
杭州819路(临安公交西站--临安汽车东站)[下行]经过站点(共24站)
临安公交西站- 地铁九州街站- 天目初中- 临安骨伤医院- 临安区党校- 夏家头- 万马路福兴街口- 兰锦- 公园家- 临安自来水公司- 横潭路六园街口- 忆江南- 临安区人民广场- 江南路口- 新民街口- 临天路十弄- 临天桥南- 衣锦街棋盘弄口- 人民医院- 衣锦街广场路口- 临安区政府- 农林大老校区- 中医院- 临安汽车东站-
杭州842路公交线路说明 运行时间:临安汽车东站6:20-17:00,三口6:20-17:00。票价信息:2-3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州842路(临安汽车东站--三口)[上行]经过站点(共45站)
临安汽车东站- 三眼桥- 城标- 青龙公寓- 吴越山庄- 横山弄- 城门口- 牧家桥- 环湖村委- 西村上- 西村下- 岙里桥头- 亭子口- 亭子- 沈塘- 高湾- 横溪桥上- 横溪桥下- 上田叉口- 下高墙- 板桥卫生院- 伏虎山口- 天恒机械- 板桥小学- 板桥村委- 板桥镇政府- 板桥老年服务中心- 上板桥- 油车背后- 祝家桥- 横坞口- 牌联- 中留坞- 界联村- 下界头- 施坞口- 秋水览山- 青草坞- 青塘头- 俞家口- 秋口- 炼川坞- 青天目- 烂田坞口- 三口-
杭州842路(三口--临安汽车东站)[下行]经过站点(共45站)
三口- 烂田坞口- 青天目- 炼川坞- 秋口- 俞家口- 青塘头- 青草坞- 秋水览山- 施坞口- 下界头- 界联村- 中留坞- 牌联- 横坞口- 祝家桥- 油车背后- 上板桥- 板桥老年服务中心- 板桥镇政府- 板桥村委- 板桥小学- 天恒机械- 伏虎山口- 板桥卫生院- 下高墙- 上田叉口- 横溪桥下- 横溪桥上- 高湾- 沈塘- 亭子- 亭子口- 岙里桥头- 西村下- 西村上- 环湖村委- 牧家桥- 城门口- 横山弄- 吴越山庄- 青龙公寓- 城标- 三眼桥- 临安汽车东站-
杭州809A公交线路说明 运行时间:临安公交西站6:20-17:00,临安区市民中心7:10-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州809A(临安公交西站--临安区市民中心)[上行]经过站点(共25站)
临安公交西站- 华兴汽车城- 老玲珑站- 上蟠龙桥- 上盘龙桥- 下盘龙桥- 木工机械厂- 绿岛花园- 临安商城- 万华广场- 兰锦路口- 邮电大楼- 锦桥路口- 功臣山脚- 临安汽车东站- 中医院- 学生公寓- 临东小区- 筑境花园- 农林大南门- 职教中心长桥校区- 地铁农林大学站- 新联村- 里皇庙- 临安区市民中心-
杭州809A(临安区市民中心--临安公交西站)[下行]经过站点(共21站)
临安区市民中心- 里皇庙- 新联村- 地铁农林大学站- 职教中心长桥校区- 农林大南门- 筑境花园- 临东小区- 学生公寓- 中医院- 临安汽车东站- 国土局- 邮电大楼- 兰锦路口- 万华广场- 临安商城- 绿岛花园- 玲珑山- 大畈地- 华兴汽车城- 临安公交西站-
杭州835路公交线路说明 运行时间:夏:临安汽车东站6:00-18:20,冬6:00-17:40,夏:相坞6:00-18:20,冬6:00-17:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州835路(临安汽车东站--相坞)[上行]经过站点(共35站)
临安汽车东站- 临安一中- 唐宁郡园- 吴越山庄- 城门口- 牧家桥- 岳山村西- 岳山村东- 港航管理处- 公山岭- 磨石坑- 笠灶- 朱村岭- 朱村- 鲤鱼山(临安区)- 章家边- 湖畔家园- 青山中学- 青中街口- 鹤山楼- 石亭子- 青山鹤岭- 青山站- 发达畈- 临东小学- 活芦岭- 浒溪路口- 中天钢构- 相府路口- 汪家埠- 地铁南峰站- 洞霄宫新村- 杭重锻造- 杭氧杭叉- 相坞-
杭州835路(相坞--临安汽车东站)[下行]经过站点(共35站)
相坞- 杭氧杭叉- 杭重锻造- 洞霄宫新村- 地铁南峰站- 汪家埠- 相府路口- 中天钢构- 浒溪路口- 活芦岭- 临东小学- 发达畈- 青山站- 青山鹤岭- 石亭子- 鹤山楼- 青中街口- 青山中学- 湖畔家园- 章家边- 鲤鱼山(临安区)- 朱村- 朱村岭- 笠灶- 磨石坑- 公山岭- 港航管理处- 岳山村东- 岳山村西- 牧家桥- 城门口- 吴越山庄- 唐宁郡园- 临安一中- 临安汽车东站-
杭州835B公交线路说明 运行时间:临安汽车东站夏6:10/17:30,冬6:10/17:00,青山湖街道办事处西夏7:20/16:10,冬7:20/15:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州835B(临安汽车东站--青山湖街道办事处西)[上行]经过站点(共23站)
临安汽车东站- 临安一中- 唐宁郡园- 吴越山庄- 城门口- 牧家桥- 锦里路口- 燕山路口- 锦里卫生室- 里铜锣- 外铜锣- 青山爱心院- 朱村- 鲤鱼山(临安区)- 章家边- 畔湖家园- 青山中学- 青中街口- 鹤山楼- 中心小学东- 青山农贸市场- 青山湖街道办事处- 青山湖街道办事处西-
杭州835B(青山湖街道办事处西--临安汽车东站)[下行]经过站点(共23站)
青山湖街道办事处西- 青山湖街道办事处- 青山农贸市场- 中心小学东- 鹤山楼- 青中街口- 青山中学- 畔湖家园- 章家边- 鲤鱼山(临安区)- 朱村- 青山爱心院- 外铜锣- 里铜锣- 锦里卫生室- 燕山路口- 锦里路口- 牧家桥- 城门口- 吴越山庄- 唐宁郡园- 临安一中- 临安汽车东站-
杭州838路公交线路说明 运行时间:临安汽车东站7:05/10:30/15:00,甘岭7:55/11:30/16:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州838路(临安汽车东站--甘岭)[上行]经过站点(共40站)
临安汽车东站- 交通皇冠假日酒店- 国土局- 嘉和公寓- 畔湖路石镜街口- 畔湖桥- 畔湖岭- 邱家头- 林场路口- 杨岱村路口- 横溪桥- 钱王驾校- 小流坞口- 上畔- 钱塘湾- 石板桥头- 樟村- 沙洞坞路口- 青洞坞口- 锦南街道办事处- 钱家庄口- 深湖凉亭- 锦源村委- 金家坞口- 锦源村委- 深湖里- 水落湾- 桥横头- 周家头路口- 石门头- 田弄里- 甘山脚- 文化长廊- 芦家头- 湾塘头- 纸槽背后- 大坑坞- 赵家头口- 板作湾- 甘岭-
杭州838路(甘岭--临安汽车东站)[下行]经过站点(共40站)
甘岭- 板作湾- 赵家头口- 大坑坞- 纸槽背后- 湾塘头- 芦家头- 文化长廊- 甘山脚- 田弄里- 石门头- 周家头路口- 桥横头- 水落湾- 深湖里- 锦源村委- 金家坞口- 锦源村委- 深湖凉亭- 钱家庄口- 锦南街道办事处- 青洞坞口- 沙洞坞路口- 樟村- 石板桥头- 钱塘湾- 上畔- 小流坞口- 钱王驾校- 横溪桥- 杨岱村路口- 林场路口- 邱家头- 畔湖岭- 畔湖桥- 畔湖路石镜街口- 嘉和公寓- 国土局- 交通皇冠假日酒店- 临安汽车东站-
杭州839路公交线路说明 运行时间:临安汽车东站5:40(至周家头)/6:00,周家头6:40(至樟村),岭西7:00(至樟村)/17:30,樟村7:30(至临安汽车东站)/16:30(至临安汽车东站)。票价信息:2-3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州839路(临安汽车东站--岭西)[上行]经过站点(共41站)
临安汽车东站- 交通皇冠假日酒店- 国土局- 嘉和公寓- 畔湖路石镜街口- 畔湖桥- 畔湖岭- 畔湖弄- 邱家头- 林场路口- 杨岱村路口- 横溪桥- 钱王驾校- 小流坞口- 上畔- 钱塘湾- 石板桥头- 樟村- 青洞坞口- 锦南街道办事处- 钱家庄口- 钱家庄- 黄蛇岭- 口山- 公山岭- 百公岭脚- 百公岭- 桥洞里- 黄路上- 大同岭- 长地里- 大畈坪- 郜家头- 周家头- 横岭村- 沈家头路口- 杨家堰- 中家头- 沈家头- 半岭上- 岭西-
杭州839路(岭西--临安汽车东站)[下行]经过站点(共41站)
岭西- 半岭上- 沈家头- 中家头- 杨家堰- 沈家头路口- 横岭村- 周家头- 郜家头- 大畈坪- 长地里- 大同岭- 黄路上- 桥洞里- 百公岭- 百公岭脚- 公山岭- 口山- 黄蛇岭- 钱家庄- 钱家庄口- 锦南街道办事处- 青洞坞口- 樟村- 石板桥头- 钱塘湾- 上畔- 小流坞口- 钱王驾校- 横溪桥- 杨岱村路口- 林场路口- 邱家头- 畔湖弄- 畔湖岭- 畔湖桥- 畔湖路石镜街口- 嘉和公寓- 国土局- 交通皇冠假日酒店- 临安汽车东站-
杭州840路公交线路说明 运行时间:临安汽车东站6:20/10:00/14:20/17:00,老余村6:40/10:20/14:20/17:20。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州840路(临安汽车东站--老余村)[上行]经过站点(共9站)
临安汽车东站- 功臣山脚- 临安博物馆- 医学院东门- 市坞村委- 五都里路口- 创美实业- 东坞- 老余村-
杭州840路(老余村--临安汽车东站)[下行]经过站点(共9站)
老余村- 东坞- 创美实业- 五都里路口- 市坞村委- 医学院东门- 临安博物馆- 功臣山脚- 临安汽车东站-
杭州841路公交线路说明 运行时间:临安汽车东站6:00-17:30,三口6:00-17:30。票价信息:2-3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州841路(临安汽车东站--三口)[上行]经过站点(共47站)
临安汽车东站- 临安一中- 唐宁郡园- 吴越山庄- 城门口- 牧家桥- 锦里路口- 如龙叉口- 岙里路口- 亭子口- 亭子- 沈塘- 高湾站- 横溪桥上- 横溪桥下- 上田叉口- 下高塘- 板桥卫生院- 伏虎山口- 天恒机械- 板桥小学- 板桥村委- 板桥镇政府- 板桥老年服务中心- 上板桥- 油车背后- 高坞口- 祝家桥- 桃园村委- 桑园畈- 横坞口- 牌联- 泥师坞- 中留坞- 上界头- 界联村- 下界头- 施坞口- 秋水览山- 青草坞- 青塘头- 俞家口- 秋口- 炼川口- 青天目- 烂田坞口- 三口-
杭州841路(三口--临安汽车东站)[下行]经过站点(共47站)
三口- 烂田坞口- 青天目- 炼川口- 秋口- 俞家口- 青塘头- 青草坞- 秋水览山- 施坞口- 下界头- 界联村- 上界头- 中留坞- 泥师坞- 牌联- 横坞口- 桑园畈- 桃园村委- 祝家桥- 高坞口- 油车背后- 上板桥- 板桥老年服务中心- 板桥镇政府- 板桥村委- 板桥小学- 天恒机械- 伏虎山口- 板桥卫生院- 下高塘- 上田叉口- 横溪桥下- 横溪桥上- 高湾站- 沈塘- 亭子- 亭子口- 岙里路口- 如龙叉口- 锦里路口- 牧家桥- 城门口- 吴越山庄- 唐宁郡园- 临安一中- 临安汽车东站-
杭州2706路公交线路说明 运行时间:临安汽车东站6:00-17:00,高虹公交站6:00-17:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2706路(临安汽车东站--高虹公交站)[上行]经过站点(共25站)
临安汽车东站- 中医院- 学生公寓- 临东小区- 筑境花园- 农林大南门- 职教中心长桥校区- 里皇庙- 临安区市民中心- 庄头- 井堂- 水碓头- 横山- 屋栋岭- 大罗村- 罗家头- 姜家- 姜村中- 塘下桥头- 沃山脚- 安村村委- 临安环兴- 高乐- 学溪桥头- 高虹公交站-
杭州2706路(高虹公交站--临安汽车东站)[下行]经过站点(共25站)
高虹公交站- 学溪桥头- 高乐- 临安环兴- 安村村委- 沃山脚- 塘下桥头- 姜村中- 姜家- 罗家头- 大罗村- 屋栋岭- 横山- 水碓头- 井堂- 庄头- 临安区市民中心- 里皇庙- 职教中心长桥校区- 农林大南门- 筑境花园- 临东小区- 学生公寓- 中医院- 临安汽车东站-
杭州815路公交线路说明 运行时间:夏:临安自来水一厂5:40-18:00,冬6:00-17:40,夏:锦绣山水苑5:40-18:00,冬6:00-17:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州815路(临安自来水一厂--锦绣山水苑)[上行]经过站点(共28站)
临安自来水一厂- 临安区福利中心- 太阳城南门- 太阳城东门- 锦天桥南- 锦天桥北- 优优锦城小区- 西墅街二十弄- 西墅街十六弄- 西墅街八弄- 西墅街叉口- 西墅街临天路口- 西墅街平山路口- 马溪路口- 竹林家园- 临水路二弄- 锦城医院- 衣锦街广场路口- 临安区政府- 农林大老校区- 中医院- 临安汽车东站- 功臣山脚- 锦桥路口- 锦南新村- 德康中医院- 畔湖桥- 锦绣山水苑-
杭州815路(锦绣山水苑--临安自来水一厂)[下行]经过站点(共28站)
锦绣山水苑- 畔湖桥- 德康中医院- 锦南新村- 锦桥路口- 功臣山脚- 临安汽车东站- 中医院- 农林大老校区- 临安区政府- 衣锦街广场路口- 锦城医院- 临水路二弄- 竹林家园- 马溪路口- 西墅街平山路口- 西墅街临天路口- 西墅街叉口- 西墅街八弄- 西墅街十六弄- 西墅街二十弄- 优优锦城小区- 锦天桥北- 锦天桥南- 太阳城东门- 太阳城南门- 临安区福利中心- 临安自来水一厂-
杭州834路公交线路说明 运行时间:临安汽车东站6:05-22:00,市地公交站6:05-22:00。票价信息:2-3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州834路(临安汽车东站--市地公交站)[上行]经过站点(共30站)
临安汽车东站- 中医院- 学生公寓- 临东小区- 筑境花园- 农大南门- 职教中心长桥校区- 新联村- 里皇庙- 乌排弄- 云安小镇- 民主村西- 民主村委- 滨河路崇文路口- 星汇天地- 科创大楼- 狮山公园南门- 横塘里- 香港大学研究院- 胜联路口- 杭电信工学院- 寺前- 笑岭隧道口- 泉口路口- 下泉街口- 物流中心- 金安国际- 奥盈电梯- 杭叉铸造- 市地公交站-
杭州834路(市地公交站--临安汽车东站)[下行]经过站点(共30站)
市地公交站- 杭叉铸造- 奥盈电梯- 金安国际- 物流中心- 下泉街口- 泉口路口- 笑岭隧道口- 寺前- 杭电信工学院- 胜联路口- 香港大学研究院- 横塘里- 狮山公园南门- 科创大楼- 星汇天地- 滨河路崇文路口- 民主村委- 民主村西- 云安小镇- 乌排弄- 里皇庙- 新联村- 职教中心长桥校区- 农大南门- 筑境花园- 临东小区- 学生公寓- 中医院- 临安汽车东站-
杭州805路公交线路说明 运行时间:夏:临安公交西站4:50-17:50,冬5:10-17:50,夏:泥山湾5:40-17:50,冬6:00-17:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州805路(临安公交西站--泥山湾)[上行]经过站点(共23站)
临安公交西站- 临安区车管所- 玲珑站- 大畈地- 玲珑山- 城中府- 天目高中- 忆江南- 临安区人民广场- 江南路口- 南苑路口- 城中街天目路口- 中医院- 临安汽车东站- 临安一中- 唐宁郡园- 吴越山庄- 城门口- 绿野清风- 水岸风华- 林泉流韵- 雅庄家园- 泥山湾-
杭州805路(泥山湾--临安公交西站)[下行]经过站点(共23站)
泥山湾- 雅庄家园- 林泉流韵- 水岸风华- 中都路口- 城门口- 吴越山庄- 唐宁郡园- 临安一中- 临安汽车东站- 中医院- 城中街天目路口- 南苑路口- 江南路口- 临安区人民广场- 忆江南- 天目高中- 城中府- 玲珑山- 大畈地- 玲珑站- 临安区车管所- 临安公交西站-
杭州8805路公交线路说明 运行时间:夏:临安公交西站17:50-23:00,冬17:50-23:00,夏:泥山湾17:50-23:50,冬17:50-23:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8805路(临安公交西站--泥山湾)[上行]经过站点(共24站)
临安公交西站- 临安区车管所- 玲珑站- 大畈地- 玲珑山- 城中府- 天目高中- 忆江南- 临安区人民广场- 江南路口- 南苑路口- 城中街天目路口- 中医院- 临安汽车东站- 临安一中- 唐宁郡园- 吴越山庄- 城门口- 绿野清风- 中都路口- 水岸风华- 林泉流韵- 雅庄家园- 泥山湾-
杭州8805路(泥山湾--临安公交西站)[下行]经过站点(共25站)
泥山湾- 雅庄家园- 林泉流韵- 水岸风华- 中都路口- 绿野清风- 城门口- 吴越山庄- 唐宁郡园- 临安一中- 临安汽车东站- 中医院- 城中街天目路口- 南苑路口- 江南路口- 临安区人民广场- 忆江南- 天目高中- 城中府- 玲珑花园- 玲珑山- 大畈地- 玲珑站- 临安区车管所- 临安公交西站-
杭州802外公交线路说明 运行时间:夏:天目外国语5:40-18:00,冬6:00-17:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州802外(天目外国语--天目外国语)[上行]经过站点(共31站)
天目外国语- 栗树檀- 白泥路口- 金禾嘉园- 西墅街平山路口- 西墅街临天路口- 西墅街叉口- 西墅街八弄- 西墅桥北- 新民小区- 地铁临安广场站- 临安区人民广场- 江南路口- 南苑小区西- 邮电大楼- 满江红律师事务所- 交通皇冠假日酒店- 临安汽车东站- 中医院- 学生公寓- 临东小区- 筑境花园- 回龙公寓- 农林大附小- 竹林家园- 西墅街口- 临安区质检站- 保通驾校- 白泥路口- 栗树檀- 天目外国语-
杭州802外(天目外国语--天目外国语)[下行]经过站点(共31站)
天目外国语- 栗树檀- 白泥路口- 金禾嘉园- 西墅街平山路口- 西墅街临天路口- 西墅街叉口- 西墅街八弄- 西墅桥北- 新民小区- 地铁临安广场站- 临安区人民广场- 江南路口- 南苑小区西- 邮电大楼- 满江红律师事务所- 交通皇冠假日酒店- 临安汽车东站- 中医院- 学生公寓- 临东小区- 筑境花园- 回龙公寓- 农林大附小- 竹林家园- 西墅街口- 临安区质检站- 保通驾校- 白泥路口- 栗树檀- 天目外国语-
杭州802内公交线路说明 运行时间:夏:天目外国语5:40-18:00,冬6:00-17:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州802内(天目外国语--天目外国语)[上行]经过站点(共31站)
天目外国语- 栗树檀- 白泥路口- 保通驾校- 临安区质检站- 西墅街口- 竹林家园- 农林大附小- 回龙公寓- 筑境花园- 临东小区- 学生公寓- 中医院- 临安汽车东站- 交通皇冠假日酒店- 满江红律师事务所- 邮电大楼- 南苑小区西- 江南路口- 临安区人民广场- 地铁临安广场站- 新民小区- 西墅桥北- 西墅街八弄- 西墅街叉口- 西墅街临天路口- 西墅街平山路口- 金禾嘉园- 白泥路口- 栗树檀- 天目外国语-
杭州802内(天目外国语--天目外国语)[下行]经过站点(共31站)
天目外国语- 栗树檀- 白泥路口- 保通驾校- 临安区质检站- 西墅街口- 竹林家园- 农林大附小- 回龙公寓- 筑境花园- 临东小区- 学生公寓- 中医院- 临安汽车东站- 交通皇冠假日酒店- 满江红律师事务所- 邮电大楼- 南苑小区西- 江南路口- 临安区人民广场- 地铁临安广场站- 新民小区- 西墅桥北- 西墅街八弄- 西墅街叉口- 西墅街临天路口- 西墅街平山路口- 金禾嘉园- 白泥路口- 栗树檀- 天目外国语-
杭州804内公交线路说明 运行时间:夏:集贤公交站5:40-18:00,冬6:00-17:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州804内(集贤公交站--集贤公交站)[上行]经过站点(共43站)
集贤公交站- 状元府- 集贤安置小区- 平山水库- 公家头- 农林大西门- 平山公寓- 平山新村- 农林大南门- 职教中心长桥校区- 地铁农林大学站- 临东小区- 学生公寓- 中医院- 临安汽车东站- 功臣山脚- 锦桥路口- 锦南新村北- 胜利苑- 石镜小学- 大华路口- 丁香苑- 临安自来水公司- 横潭路六园街口- 天目高中- 实验初中- 太阳城东门- 锦天桥南- 锦天桥北- 临安区公路段- 衣锦人家西门- 农贸城- 保通驾校- 化石山- 林水山居- 吴越人家西门- 吴越人家北门- 农林大西门- 公家头- 平山水库- 集贤安置小区- 状元府- 集贤公交站-
杭州804内(集贤公交站--集贤公交站)[下行]经过站点(共43站)
集贤公交站- 状元府- 集贤安置小区- 平山水库- 公家头- 农林大西门- 平山公寓- 平山新村- 农林大南门- 职教中心长桥校区- 地铁农林大学站- 临东小区- 学生公寓- 中医院- 临安汽车东站- 功臣山脚- 锦桥路口- 锦南新村北- 胜利苑- 石镜小学- 大华路口- 丁香苑- 临安自来水公司- 横潭路六园街口- 天目高中- 实验初中- 太阳城东门- 锦天桥南- 锦天桥北- 临安区公路段- 衣锦人家西门- 农贸城- 保通驾校- 化石山- 林水山居- 吴越人家西门- 吴越人家北门- 农林大西门- 公家头- 平山水库- 集贤安置小区- 状元府- 集贤公交站-
杭州804外公交线路说明 运行时间:夏:集贤公交站5:40-18:00,冬6:00-17:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州804外(集贤公交站--集贤公交站)[上行]经过站点(共43站)
集贤公交站- 状元府- 集贤安置小区- 平山水库- 公家头- 农林大西门- 吴越人家北门- 吴越人家西门- 林水山居- 化石山- 保通驾校- 农贸城- 衣锦人家西门- 临安区公路段- 锦天桥北- 锦天桥南- 太阳城东门- 实验初中- 天目高中- 横潭路六园街口- 临安自来水公司- 丁香苑- 大华路口- 石镜小学- 胜利苑- 锦南新村北- 锦桥路口- 功臣山脚- 临安汽车东站- 中医院- 学生公寓- 临东小区- 地铁农林大学站- 职教中心长桥校区- 农林大南门- 平山新村- 平山公寓- 农林大西门- 公家头- 平山水库- 集贤安置小区- 状元府- 集贤公交站-
杭州804外(集贤公交站--集贤公交站)[下行]经过站点(共43站)
集贤公交站- 状元府- 集贤安置小区- 平山水库- 公家头- 农林大西门- 吴越人家北门- 吴越人家西门- 林水山居- 化石山- 保通驾校- 农贸城- 衣锦人家西门- 临安区公路段- 锦天桥北- 锦天桥南- 太阳城东门- 实验初中- 天目高中- 横潭路六园街口- 临安自来水公司- 丁香苑- 大华路口- 石镜小学- 胜利苑- 锦南新村北- 锦桥路口- 功臣山脚- 临安汽车东站- 中医院- 学生公寓- 临东小区- 地铁农林大学站- 职教中心长桥校区- 农林大南门- 平山新村- 平山公寓- 农林大西门- 公家头- 平山水库- 集贤安置小区- 状元府- 集贤公交站-
杭州846路公交线路说明 运行时间:夏:临安汽车东站6:05-18:20,冬6:05-17:40,夏:青山湖街道办事处西6:05-18:20,冬6:05-17:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州846路(临安汽车东站--青山湖街道办事处西)[上行]经过站点(共21站)
临安汽车东站- 中医院- 学生公寓- 临东小区- 筑境花园- 农林大南门- 职教中心长桥校区- 新联村- 里皇庙- 乌排弄- 云安小镇- 民主村西- 民主村委- 滨河路崇文路口- 大园里- 大园路天柱街口- 大园新城- 翠紫苑- 青山农贸市场- 青山湖街道办事处- 青山湖街道办事处西-
杭州846路(青山湖街道办事处西--临安汽车东站)[下行]经过站点(共23站)
青山湖街道办事处西- 青山湖街道办事处- 青山农贸市场- 翠紫苑- 大园新城- 大园路天柱街口- 大园里- 滨河路崇文路口- 民主村东- 民主村委- 锦和家园- 民主村西- 云安小镇- 乌排弄- 里皇庙- 新联村- 职教中心长桥校区- 农林大南门- 筑境花园- 临东小区- 学生公寓- 中医院- 临安汽车东站-
杭州819A公交线路说明 运行时间:临安公交西站6:20-17:00,临安区市民中心7:30-18:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州819A(临安公交西站--临安区市民中心)[上行]经过站点(共28站)
临安公交西站- 地铁九州街站- 天目初中- 临安骨伤医院- 临安区党校- 夏家头- 万马路福兴街口- 兰锦- 公园家- 临安自来水公司- 横潭路六园街口- 忆江南- 临安区人民广场- 江南路口- 临天路城中街口- 新民街口- 临天路十弄- 临天桥南- 衣锦街棋盘弄口- 人民医院- 衣锦街广场路口- 临安区政府- 农林大老校区- 中医院- 临安汽车东站- 地铁农林大学站- 新联村- 临安区市民中心-
杭州819A(临安区市民中心--临安公交西站)[下行]经过站点(共29站)
临安区市民中心- 里皇庙- 新联村- 地铁农林大学站- 临安汽车东站- 中医院- 农林大老校区- 临安区政府- 衣锦街广场路口- 人民医院- 衣锦街棋盘弄口- 临天桥南- 临天路十弄- 新民街口- 江南路口- 临安区人民广场- 忆江南- 横潭路六园街口- 临安自来水公司- 公园家- 兰锦- 万马路福兴街口- 夏家头- 临安区党校- 临安骨伤医院- 天目初中- 临安文体中心- 地铁九州街站- 临安公交西站-
杭州公交数字旅游6号线公交线路说明 运行时间:火车东站东7:00-13:00,临安博物馆10:00-16:00。票价信息:15元,电子钱包,移动支付通用
杭州公交数字旅游6号线(火车东站东--临安博物馆)[上行]经过站点(共6站)
火车东站东- 杭州大厦- 庆丰村- 汽车西站(天目山路)- 临安汽车东站- 临安博物馆-
杭州公交数字旅游6号线(临安博物馆--火车东站东)[下行]经过站点(共6站)
临安博物馆- 临安汽车东站- 汽车西站(天目山路)- 庆丰村- 杭州大厦- 火车东站东-
杭州807路公交线路说明 运行时间:地铁农林大学站9:00-15:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州807路(地铁农林大学站--地铁农林大学站)[上行]经过站点(共20站)
地铁农林大学站- 临东小区- 临安区政府- 交通皇冠假日酒店- 临安区博物馆- 临安区博物馆- 临安汽车东站- 吴越山庄- 城门口- 绿野清风- 中都路口- 林泉流韵- 雅庄家园- 泥山湾- 庙山脚- 望湖公园南门- 临安汽车东站- 农林大学生公寓- 临东小区- 地铁农林大学站-
杭州807路(地铁农林大学站--地铁农林大学站)[下行]经过站点(共20站)
地铁农林大学站- 临东小区- 临安区政府- 交通皇冠假日酒店- 临安区博物馆- 临安区博物馆- 临安汽车东站- 吴越山庄- 城门口- 绿野清风- 中都路口- 林泉流韵- 雅庄家园- 泥山湾- 庙山脚- 望湖公园南门- 临安汽车东站- 农林大学生公寓- 临东小区- 地铁农林大学站-
杭州845路公交线路说明 运行时间:临安汽车东站6:10-16:30,里桃源7:00-17:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州845路(临安汽车东站--里桃源)[上行]经过站点(共38站)
临安汽车东站- 临安一中- 唐宁郡园- 吴越山庄- 横山弄- 城门口- 牧家桥- 锦里路口- 如龙叉口- 岙里路口- 亭子口- 亭子- 沈塘- 高湾站- 横溪桥上- 横溪桥下- 上田叉口- 上高墙- 下高墙- 板桥卫生院- 罗村- 伏虎山口- 天恒机械- 板桥小学- 板桥村委- 板桥镇政府- 板桥老年服务中心- 上板桥- 油车背后- 高坞口- 祝家桥- 桃源路口- 外桃源- 高界头- 黄桐坞口- 双溪桥外- 双溪桥- 里桃源-
杭州845路(里桃源--临安汽车东站)[下行]经过站点(共38站)
里桃源- 双溪桥- 双溪桥外- 黄桐坞口- 高界头- 外桃源- 桃源路口- 祝家桥- 高坞口- 油车背后- 上板桥- 板桥老年服务中心- 板桥镇政府- 板桥村委- 板桥小学- 天恒机械- 伏虎山口- 罗村- 板桥卫生院- 下高墙- 上高墙- 上田叉口- 横溪桥下- 横溪桥上- 高湾站- 沈塘- 亭子- 亭子口- 岙里路口- 如龙叉口- 锦里路口- 牧家桥- 城门口- 横山弄- 吴越山庄- 唐宁郡园- 临安一中- 临安汽车东站-
杭州8892路公交线路说明 运行时间:夏:集贤公交站18:15-23:00,冬18:00-23:00,夏:医学院公交站18:15-23:00,冬18:00-23:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8892路(集贤公交站--医学院公交站)[上行]经过站点(共19站)
集贤公交站- 状元府- 集贤安置小区- 平山水库- 公家头- 农林大西门- 平山公寓- 平山新村- 农林大学- 职教中心长桥校区- 地铁农林大学站- 临东小区- 学生公寓- 中医院- 临安汽车东站- 功臣山脚- 临安博物馆- 医学院东门- 医学院公交站-
杭州8892路(医学院公交站--集贤公交站)[下行]经过站点(共19站)
医学院公交站- 医学院东门- 临安博物馆- 功臣山脚- 临安汽车东站- 中医院- 学生公寓- 临东小区- 地铁农林大学站- 职教中心长桥校区- 农林大学- 平山新村- 平山公寓- 农林大西门- 公家头- 平山水库- 集贤安置小区- 状元府- 集贤公交站-
杭州太湖源公交文旅专线公交线路说明 运行时间:火车东站东8:30,白沙村15:30。票价信息:30-33元,电子钱包,移动支付通用
杭州太湖源公交文旅专线(火车东站东--白沙村委)[上行]经过站点(共12站)
火车东站东- 杭州大厦- 庆丰村- 汽车西站(天目山路)- 临安汽车东站- 衣锦街棋盘弄口- 地铁临安广场站- 杨岭公交站- 永固桥- 横渡- 太湖源头- 白沙村委-
杭州太湖源公交文旅专线(白沙村委--火车东站东)[下行]经过站点(共12站)
白沙村委- 太湖源头- 横渡- 永固桥- 杨岭公交站- 地铁临安广场站- 衣锦街棋盘弄口- 临安汽车东站- 汽车西站(天目山路)- 庆丰村- 杭州大厦- 火车东站东-