首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
江山弄
的线路
共5条线路经过江山弄
更新时间:2024年03月09日
12路
14路
21路
46路
102路
杭州12路公交线路说明
运行时间:全程:三塘竹苑5:15-17:45,古海月桥6:15-19:00,区间:三塘竹苑17:55-21:50,清波门19:00-22:30。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州12路(三塘竹苑--古海月桥)[上行]经过站点(共
30
站)
三塘竹苑
-
三塘小区
-
香积寺路白石巷口
-
大关公园
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
昌化新村
-
江山弄
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
涌金门东
-
钱王祠
-
清波门
-
南山路万松岭路口
-
阔石板
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
施家山
-
之江路化仙桥路口
-
复兴南苑西
-
古海月桥
-
杭州12路(古海月桥--三塘竹苑)[下行]经过站点(共
30
站)
古海月桥
-
十亩田
-
化仙桥
-
施家山
-
南观音洞
-
丝绸博物馆
-
阔石板
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门东
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
江山弄
-
昌化新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关公园
-
香积寺路白石巷口
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
杭州14路公交线路说明
运行时间:复兴公交站5:20-20:30,武林小广场6:10-21:20。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州14路(复兴公交站--武林小广场)[上行]经过站点(共
20
站)
复兴公交站
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙
-
木材新村
-
二凉亭
-
望江门外
-
望秋立交
-
近江村
-
清泰门外
-
总管塘
-
金衙庄
-
庆春门
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥北
-
贯桥
-
皇亲巷
-
江山弄
-
昌化新村
-
武林小广场
-
杭州14路(武林小广场--复兴公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
武林小广场
-
武林广场北
-
武林广场西
-
昌化新村
-
江山弄
-
皇亲巷
-
贯桥
-
众安桥北
-
皮市巷
-
大学路北口
-
庆春门
-
金衙庄
-
总管塘
-
清泰门外
-
近江村
-
望秋立交
-
望江门外
-
二凉亭
-
木材新村
-
三廊庙
-
复兴路紫花路口
-
复兴公交站
-
杭州21路公交线路说明
运行时间:第二长话枢纽大楼5:10-21:00,黄龙体育中心西6:00-21:45。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州21路(第二长话枢纽大楼--黄龙体育中心西)[上行]经过站点(共
26
站)
第二长话枢纽大楼
-
耀江福村
-
钱江路衢江路口
-
观音塘思安坊
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
庆春路红菱新村
-
南萧埠
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
所巷
-
凤起路新华路口
-
西桥
-
皇亲巷
-
江山弄
-
昌化新村
-
混堂桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
跑马场
-
黄龙体育中心东
-
浙大附中
-
浙大玉泉校区
-
黄龙体育中心西
-
杭州21路(黄龙体育中心西--第二长话枢纽大楼)[下行]经过站点(共
24
站)
黄龙体育中心西
-
浙大玉泉校区
-
浙大附中
-
黄龙体育中心东
-
跑马场
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
混堂桥
-
昌化新村
-
江山弄
-
皇亲巷
-
西桥
-
凤起路新华路口
-
所巷
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
南萧埠
-
庆春路红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
观音塘思安坊
-
第二长话枢纽大楼
-
杭州46路公交线路说明
运行时间:费家塘5:10-21:20,六公园6:00-22:10。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州46路(费家塘--六公园)[上行]经过站点(共
22
站)
费家塘
-
欣景苑
-
沈北桥
-
沈家村
-
沈家路东新路口
-
西湖漾河桥
-
白石巷新西路口
-
三塘兰园
-
大关公园
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖八区南
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林小广场
-
昌化新村
-
孩儿巷
-
六公园
-
杭州46路(六公园--费家塘)[下行]经过站点(共
26
站)
六公园
-
孩儿巷
-
江山弄
-
昌化新村
-
武林小广场
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
朝晖八区南
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关公园
-
三塘北村
-
三塘兰园
-
白石巷新西路口
-
西联桥
-
西湖漾河桥
-
沈家路东新路口
-
沈家村
-
沈北桥
-
新天地街隧道西
-
欣景苑
-
费家塘
-
杭州102路公交线路说明
运行时间:南星桥5:50-21:30,黄龙公交站6:00-20:40。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州102路(南星桥--黄龙公交站)[上行]经过站点(共
16
站)
南星桥
-
凤山门
-
万松岭
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门
-
井亭桥
-
庆春路浣纱路口
-
六公园
-
长寿桥
-
昌化新村
-
武林门
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
黄龙公交站
-
杭州102路(黄龙公交站--南星桥)[下行]经过站点(共
19
站)
黄龙公交站
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林门
-
昌化新村
-
江山弄
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
井亭桥
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠
-
清波门
-
万松岭路南山路口
-
万松岭
-
凤山门
-
南星桥
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。