首 页
火 车
汽 车
公 交
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
杭州公交网
首页
> 经过杭州
华鹤街长睦路口
的线路
共8条线路经过华鹤街长睦路口
更新时间:2024年03月09日
205路
335路
1902路
7184路
7266路
1994区2
1911路
1994路
杭州205路公交线路说明
运行时间:承天宫桥6:05-19:55,火车东站东7:20-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州205路(承天宫桥--火车东站东)[上行]经过站点(共
18
站)
承天宫桥
-
华鹤街天山路口
-
华鹤街长睦路口
-
三余桥
-
地铁华鹤街站E口
-
华鹤街天龙路口
-
华鹤街临丁路口
-
长睦村东
-
华鹤街绿园弄口
-
长睦华天苑
-
丁兰小星桥
-
美邻嘉苑16幢
-
环丁路长虹路南口
-
丁桥兰苑
-
华丰路丁群街口
-
阮家村
-
地铁彭埠站BC
-
火车东站东
-
杭州205路(火车东站东--承天宫桥)[下行]经过站点(共
17
站)
火车东站东
-
地铁彭埠站AC
-
阮家村
-
华丰路丁群街口
-
丁桥兰苑
-
环丁路长虹路南口
-
阳光逸城3幢
-
丁兰小星桥
-
长睦华天苑
-
华鹤街绿园弄口
-
华鹤街临丁路口
-
华鹤街天龙路口
-
三余桥
-
华鹤街长睦路口
-
华鹤街天山路口
-
高家畈
-
承天宫桥
-
杭州335路公交线路说明
运行时间:龙居寺南5:50-21:00,火车东站东6:45-22:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州335路(龙居寺南--火车东站东)[上行]经过站点(共
28
站)
龙居寺南
-
千桃园
-
东风港路天鹤路口
-
华鹤街长睦路口
-
划船浜
-
三义
-
斛角桥
-
环临巷
-
杨克楼
-
蕙兰雅路蕙北支路口
-
紫丁香街蕙兰雅路口
-
紫丁香街丁兰路口
-
枣园
-
地铁桃花湖公园站BD
-
赵家港桥
-
绿都阅兰府
-
建塘路明珠街口
-
郭家庄
-
会林路杭玻街口
-
华丰路建塘路口
-
同协村西
-
俞家兜
-
笕新社区
-
阮家村
-
同协南路天城路口
-
罗家桥
-
地铁彭埠站BC
-
火车东站东
-
杭州335路(火车东站东--龙居寺南)[下行]经过站点(共
27
站)
火车东站东
-
后新片
-
地铁彭埠站AC
-
罗家桥
-
同协南路天城路口
-
阮家村
-
笕新社区
-
俞家兜
-
同协村西
-
华丰路建塘路口
-
会林路杭玻街口
-
高塘
-
建塘路明珠街口
-
绿都阅兰府
-
赵家港桥
-
地铁桃花湖公园站BD
-
紫丁香街丁兰路口
-
紫丁香街蕙兰雅路口
-
蕙兰雅路蕙北支路口
-
杨克楼
-
环临巷
-
三义
-
划船浜
-
华鹤街长睦路口
-
东风港路天鹤路口
-
千桃园
-
龙居寺南
-
杭州1902路公交线路说明
运行时间:张基村6:30-19:25,蕙兰雅路紫丁香街口7:00-20:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1902路(张基村--蕙兰雅路紫丁香街口)[上行]经过站点(共
24
站)
张基村
-
长睦路天山路口
-
华鹤街长睦路口
-
三余桥
-
地铁华鹤街站C口
-
地铁华鹤街站E口
-
华鹤街天龙路口
-
华鹤街临丁路口
-
长睦村东
-
华鹤街绿园弄口
-
白马庄街华鹤街口
-
白马庄街长睦路口
-
白马庄南
-
丁兰小星桥
-
美邻嘉苑16幢
-
环丁路勤丰路口
-
丁兰街道社区卫生服务中心
-
丁群街环丁路口
-
勤丰路明珠街口
-
地铁丁桥站A口
-
涌泉桥
-
丁兰广场南
-
行倜桥
-
蕙兰雅路紫丁香街口
-
杭州1902路(蕙兰雅路紫丁香街口--张基村)[下行]经过站点(共
23
站)
蕙兰雅路紫丁香街口
-
广宇上东臻品12幢
-
行倜桥
-
丁兰广场南
-
涌泉桥
-
地铁丁桥站A口
-
地铁丁桥站AC
-
勤丰路明珠街口
-
丁群街环丁路口
-
丁兰街道社区卫生服务中心
-
环丁路勤丰路口
-
阳光逸城3幢
-
丁兰小星桥
-
白马庄南
-
白马庄街长睦路口
-
白马庄街华鹤街口
-
华鹤街绿园弄口
-
华鹤街临丁路口
-
华鹤街天龙路口
-
三余桥
-
华鹤街长睦路口
-
天山路华鹤街口
-
张基村
-
杭州7184路公交线路说明
运行时间:长睦公交站5:50-9:05,15:50-17:50(间隔15分),莫干山路登云路口7:00-10:15,16:00-19:00(间隔15分)。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7184路(长睦公交站--莫干山路登云路口)[上行]经过站点(共
20
站)
长睦公交站
-
划船浜
-
华鹤街长睦路口
-
三余桥
-
地铁华鹤街站E口
-
华鹤街天龙路口
-
斛角桥
-
杨克楼
-
勤丰路长虹路口
-
勤丰路明珠街口
-
环丁路长虹路南口
-
丁桥兰苑
-
华丰路丁群街口
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站BC
-
大关北
-
长乐路
-
大关桥西
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
杭州7184路(莫干山路登云路口--长睦公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
大关桥西
-
长乐路
-
大关北
-
地铁拱宸桥东站BC
-
拱宸桥东
-
华丰路丁群街口
-
丁桥兰苑
-
环丁路长虹路南口
-
勤丰路明珠街口
-
勤丰路长虹路口
-
杨克楼
-
斛角桥
-
华鹤街天龙路口
-
地铁华鹤街站D口
-
长睦公交站
-
杭州7266路公交线路说明
运行时间:承天宫桥6:40-7:10(间隔15分),武林广场17:45-18:15(间隔15分)。参考票价:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7266路(承天宫桥--武林广场)[上行]经过站点(共
17
站)
承天宫桥
-
天山路华鹤街口
-
长睦路天山路口
-
华鹤街长睦路口
-
地铁华鹤街站D口
-
长睦锦苑
-
胡家村
-
斛角桥
-
环临巷
-
大塘
-
丁兰钱家浜
-
杭州装饰城
-
杭氧
-
打铁关北
-
焦家村
-
艮山闸
-
武林广场
-
杭州7266路(武林广场--承天宫桥)[下行]经过站点(共
15
站)
武林广场
-
运河艮山公园
-
焦家村
-
打铁关北
-
杭氧
-
杭州装饰城
-
丁兰钱家浜
-
大塘
-
环临巷
-
胡家村
-
长睦锦苑
-
华鹤街长睦路口
-
长睦路天山路口
-
天山路华鹤街口
-
承天宫桥
-
杭州1994区2公交线路说明
运行时间:承天宫桥6:30-20:30,康农桥7:00-21:00。参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1994区2(承天宫桥--康农桥)[上行]经过站点(共
14
站)
承天宫桥
-
华鹤街天山路口
-
华鹤街长睦路口
-
三余桥
-
地铁华鹤街站C口
-
地铁华鹤街站E口
-
华鹤街天龙路口
-
华鹤街临丁路口
-
杨克楼
-
重华桥东
-
市中医院丁桥院区
-
地铁桃花湖公园站B口
-
赵家港桥
-
康农桥
-
杭州1994区2(康农桥--承天宫桥)[下行]经过站点(共
11
站)
康农桥
-
赵家浜南
-
市中医院丁桥院区
-
重华桥东
-
杨克楼
-
华鹤街临丁路口
-
华鹤街天龙路口
-
三余桥
-
华鹤街长睦路口
-
华鹤街天山路口
-
承天宫桥
-
杭州1911路公交线路说明
运行时间:承天宫桥6:00-20:50,地铁华鹤街站D口6:30-21:00。参考票价:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1911路(承天宫桥--地铁华鹤街站D口)[上行]经过站点(共
5
站)
承天宫桥
-
华鹤街天山路口
-
华鹤街长睦路口
-
地铁华鹤街站C口
-
地铁华鹤街站D口
-
杭州1911路(地铁华鹤街站D口--承天宫桥)[下行]经过站点(共
4
站)
地铁华鹤街站D口
-
华鹤街长睦路口
-
华鹤街天山路口
-
承天宫桥
-
杭州1994路公交线路说明
运行时间:承天宫桥6:30-20:30,丁城路公交站7:00-21:00。参考票价:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1994路(承天宫桥--丁城路公交站)[上行]经过站点(共
16
站)
承天宫桥
-
华鹤街天山路口
-
华鹤街长睦路口
-
三余桥
-
地铁华鹤街站C口
-
地铁华鹤街站E口
-
华鹤街天龙路口
-
华鹤街临丁路口
-
杨克楼
-
重华桥东
-
市中医院丁桥院区
-
地铁桃花湖公园站B口
-
赵家港桥
-
施家湾
-
汀宸府
-
丁城路公交站
-
杭州1994路(丁城路公交站--承天宫桥)[下行]经过站点(共
11
站)
丁城路公交站
-
赵家浜南
-
市中医院丁桥院区
-
重华桥东
-
杨克楼
-
华鹤街临丁路口
-
华鹤街天龙路口
-
三余桥
-
华鹤街长睦路口
-
华鹤街天山路口
-
承天宫桥
-
Copyright © 2021-2024
杭州公交网
火车汽车公交
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。