首 页
火 车
汽 车
公 交
福州公交手机版
福州火车站
福州汽车站
福州公交网
首页
> 福州市区线路
101路
公交车经过站点及说明
福州101路说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:白湖亭06:00-22:20,梅亭部队06:00-23:00。参考票价:票价1元
福州101路(白湖亭--梅亭部队)[上行]经过站点(共
27
站)
白湖亭
-
则徐大道盖山路口
-
三叉街新村
-
三叉街
-
六一南三叉街口
-
龙津
-
桥南(福州市二医院)
-
桥北
-
雁塔
-
南公园
-
汽车站(工贸中心)
-
状元境(中国银行福州分行)
-
于山(协和医院)
-
道山路口
-
南街
-
鼓楼
-
省卫健委(省级机关医院)
-
屏山
-
三角井
-
省高院
-
梅峰宾馆(融侨三区)
-
梅峰支路
-
梅峰路(福道3号口)
-
保福
-
九〇〇分院
-
梅亭
-
梅亭部队
-
福州101路(梅亭部队--白湖亭)[下行]经过站点(共
30
站)
梅亭部队
-
原厝路
-
梁厝(梅亭路)
-
梅亭
-
九〇〇分院
-
保福
-
梅峰路(福道3号口)
-
梅峰支路
-
梅峰宾馆(融侨三区)
-
左海公园
-
三角井
-
屏山
-
省卫健委(省级机关医院)
-
鼓楼
-
南街
-
道山路口
-
于山(协和医院)
-
正大广场(五福天桥)
-
状元境(中国银行福州分行)
-
汽车站(工贸中心)
-
南公园
-
雁塔
-
桥北
-
桥南(福州市二医院)
-
埔顶(汇达广场)
-
龙津
-
三叉街
-
三叉街新村
-
则徐大道盖山路口
-
白湖亭
-
Copyright © 2004-2022
福州公交网
火车汽车公交时刻表查询
福州公交网提供福州公交站点查询,福州公交线路查询,福州公交换乘查询。