首 页
火 车
汽 车
公 交
福州公交手机版
福州火车站
福州汽车站
福州公交网
首页
> 福州市区线路
132路
公交车经过站点及说明
福州132路说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:福州东南眼科医院金山新院06:00-21:50,警森苑06:00-21:30。参考票价:票价1元
福州132路(福州东南眼科医院金山新院--警森苑)[上行]经过站点(共
32
站)
福州东南眼科医院金山新院
-
省海事局(福机)
-
省血液中心(福州东南眼科医院)
-
福祥社区
-
祥坂路口
-
闽江学院工业路校区
-
干休所
-
乌山祥屿路口
-
黎明
-
福屿天桥
-
西洪路
-
九〇〇医院(原总院)
-
山海观(福道1号口)
-
梅峰宾馆(融侨三区)
-
铜盘路(北禅寺)
-
屏西(武警总院)
-
长冠城
-
屏山公园(证照中心)
-
省体育中心
-
新店镇政府
-
郭前路口
-
高佳苑(枫丹白鹭)
-
地铁秀山站
-
秀山村
-
五四北泰禾广场
-
象峰中心小学
-
地铁象峰站
-
福峰路(北)
-
新厝
-
三盛国际公园
-
鹅峰村
-
警森苑
-
福州132路(警森苑--福州东南眼科医院金山新院)[下行]经过站点(共
32
站)
警森苑
-
鹅峰村
-
三盛国际公园
-
新厝
-
福峰路(北)
-
地铁象峰站
-
检察官学院(岭下)
-
象峰中心小学
-
五四北泰禾广场
-
秀山村
-
地铁秀山站
-
高佳苑(枫丹白鹭)
-
郭前路口
-
新店镇政府
-
省体育中心
-
证照中心
-
屏山公园
-
长冠城
-
屏西(武警总院)
-
铜盘路(北禅寺)
-
省高院
-
山海观(福道1号口)
-
九〇〇医院(原总院)
-
西洪路
-
福屿天桥
-
黎明
-
乌山祥屿路口
-
福祥社区
-
祥坂路口
-
省血液中心(福州东南眼科医院)
-
省海事局(福机)
-
福州东南眼科医院金山新院
-
Copyright © 2004-2022
福州公交网
火车汽车公交时刻表查询
福州公交网提供福州公交站点查询,福州公交线路查询,福州公交换乘查询。