首 页
火 车
汽 车
公 交
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
成都公交网
首页
> 经过成都
天府一小
的线路
共3条线路经过天府一小
更新时间:2024年03月09日
T1路快线
T1路
T102路
成都T1路快线公交线路说明
运行时间:菁蓉南一街07:30-19:05地铁华府大道站07:40-19:40工作日运行。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都T1路快线(菁蓉南一街--地铁华府大道站)[上行]经过站点(共
5
站)
菁蓉南一街
-
兴隆湖北
-
天府一小
-
天府新区政务中心
-
地铁华府大道站
-
成都T1路快线(地铁华府大道站--菁蓉南一街)[下行]经过站点(共
6
站)
地铁华府大道站
-
天府新区管委会
-
天府新区政务中心
-
天府一小
-
兴隆湖北
-
菁蓉南一街
-
成都T1路公交线路说明
运行时间:地铁华府大道站07:30-21:00宝塘公交站07:30-20:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都T1路(地铁华府大道站--宝塘公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
地铁华府大道站
-
天府新区管委会
-
地铁四河站
-
龙灯山路口
-
地铁华阳站
-
天府新区政务中心
-
天府大道南湖路口
-
地铁海昌路站
-
天府大道广福
-
艺展中心
-
地铁红石公园站
-
麓湖水城
-
地铁麓湖站
-
正兴立交北
-
地铁武汉路站
-
天府七小
-
天府七中
-
地铁天府公园站
-
汉州路中
-
汉州路福州路口
-
地铁西博城站
-
地铁广州路站
-
地铁兴隆湖站
-
兴隆湖北
-
天府一小
-
宝塘二街
-
地铁兴隆站西
-
宝塘公交站
-
成都T1路(宝塘公交站--地铁华府大道站)[下行]经过站点(共
27
站)
宝塘公交站
-
宝塘二街
-
天府一小
-
兴隆湖北
-
地铁兴隆湖站
-
地铁广州路站
-
地铁西博城站
-
汉州路福州路口
-
汉州路中
-
地铁天府公园站
-
天府七中
-
天府七小
-
地铁武汉路站
-
正兴立交北
-
地铁麓湖站
-
麓湖水城
-
地铁红石公园站
-
艺展中心
-
天府大道广福
-
地铁海昌路站
-
天府大道海洋路口
-
天府新区政务中心
-
地铁华阳站
-
龙灯山路口
-
地铁四河站
-
新希望大道
-
地铁华府大道站
-
成都T102路公交线路说明
运行时间:兴隆公交站07:00-20:00华西天府医院07:40-20:40。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都T102路(兴隆公交站--华西天府医院)[上行]经过站点(共
14
站)
兴隆公交站
-
科教街
-
保水公交站
-
梦溪路北
-
地铁兴隆站西
-
宝塘公交站
-
宝塘二街
-
菁蓉路宝塘一街口
-
天府一小
-
兴隆湖北
-
地铁兴隆湖站
-
兴隆湖南
-
红梁西二街
-
华西天府医院
-
成都T102路(华西天府医院--兴隆公交站)[下行]经过站点(共
14
站)
华西天府医院
-
红梁西二街
-
兴隆湖南
-
地铁兴隆湖站
-
兴隆湖北
-
天府一小
-
菁蓉路宝塘一街口
-
宝塘二街
-
宝塘公交站
-
地铁兴隆站西
-
梦溪路北
-
保水公交站
-
科教街
-
兴隆公交站
-
Copyright © 2021-2024
成都公交网
火车汽车公交
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。