首 页
火 车
汽 车
公 交
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
成都公交网
首页
> 经过成都
成都市第七人民医院天府医院
的线路
共7条线路经过成都市第七人民医院天府医院
更新时间:2024年04月10日
551路
819路
S25路
833路
S30路
S93路
819路区间
成都551路公交线路说明
运行时间:06:00-20:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都551路(华阳客运站--成都市第七人民医院天府医院)[上行]经过站点(共
31
站)
华阳客运站
-
麓山大道天府大道口
-
麓山大道梓州大道口
-
梓州大道海昌路口
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道东寺街口
-
地铁五根松站
-
地铁广都站
-
龙灯山路东
-
广都中街
-
华阳大道正北中街口
-
双华桥东
-
双华桥西
-
华阳大道一段
-
华阳大道锦江路口
-
警校路剑南大道口
-
武警警官学院
-
迎宾路口
-
华阳大道三段北
-
华府大道柏顺路口
-
华府大道长顺大道口
-
华府大道万顺路口
-
华府大道三段南
-
华府大道牧华路口
-
牧华路华府大道口
-
牧华路物联大道口
-
怡心派出所
-
黄龙大道二段中
-
怡心街道
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
成都市第七人民医院天府医院
-
成都551路(成都市第七人民医院天府医院--华阳客运站)[下行]经过站点(共
32
站)
成都市第七人民医院天府医院
-
牧鱼街牧鱼二路口
-
藕塘新街西
-
怡心街道
-
牧华路政府街口
-
怡心派出所
-
牧华路物联大道口
-
华府大道牧华路口
-
华府大道三段南
-
华府大道万顺路口
-
华府大道长顺大道口
-
华府大道三段中
-
华府大道柏顺路口
-
华阳大道三段北
-
迎宾大道路口
-
武警警官学院
-
华阳大道锦江路口
-
华阳大道一段
-
双华桥西
-
双华桥东
-
华阳大道正北中街口
-
广都中街
-
龙灯山路东
-
地铁广都站
-
雅和街雅和南四路口
-
地铁五根松站
-
梓州大道东寺街口
-
梓州大道海洋路口
-
梓州大道麓山大道口
-
麓山大道梓州大道口
-
麓山大道天府大道口
-
华阳客运站
-
成都819路公交线路说明
运行时间:天华一路07:00-07:20综保南17:50-19:30。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都819路(天华一路--综保南)[上行]经过站点(共
33
站)
天华一路
-
天府二街东
-
天府二街吉泰路口
-
高新政务中心
-
天府二街
-
地铁大源站(B口)
-
剑南大道天府三街口
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道南段北
-
剑南大道元景路口
-
华府大道二段东
-
华府大道锦江路口
-
华府大道二段中
-
华府大道二段南
-
华府大道三段北
-
华府大道柏顺路口
-
华府大道长顺大道口
-
和顺路西
-
顺兴路二段
-
顺兴路三段
-
剑和路一段中
-
剑和路一段西
-
万顺路华府大道口
-
万顺路二段西
-
温家山路物联大道口
-
温家山路黄龙大道口
-
黄龙大道二段北
-
怡心街道
-
藕塘新街西
-
牧鱼街牧鱼二路口
-
牧鱼街南
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
综保南
-
成都819路(综保南--天华一路)[下行]经过站点(共
36
站)
综保南
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
成都市第七人民医院天府医院
-
牧鱼街南
-
牧鱼街牧鱼二路口
-
藕塘新街西
-
怡心街道
-
双黄路牧华路口
-
黄龙大道二段北
-
温家山路黄龙大道口
-
温家山路物联大道口
-
万顺路二段西
-
万顺路华府大道口
-
剑和路一段西
-
剑和路一段中
-
顺兴路三段
-
顺兴路二段
-
和顺路华兴路口
-
和顺路西
-
华府大道长顺大道口
-
华府大道柏顺路口
-
华府大道三段北
-
华府大道二段南
-
华府大道二段中
-
华府大道锦江路口
-
华府大道二段东
-
剑南大道元景路口
-
剑南大道南段北
-
剑南大道天府四街口
-
地铁大源站(C口)
-
地铁大源站
-
天府二街中
-
高新政务中心
-
天府二街吉泰路口
-
天府二街东
-
天华一路
-
成都S25路公交线路说明
运行时间:空港三路正公路口06:30-21:00顺兴路二段06:30-22:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都S25路(空港三路正公路口--顺兴路二段)[上行]经过站点(共
29
站)
空港三路正公路口
-
空港三路南
-
朱家庙路西
-
观山路
-
朱家庙路东
-
空港四路南
-
浩朗科技园
-
空港四路长梗路口
-
空港四路牧华路口
-
牧华路空港四路口
-
货运大道牧鱼二路口
-
综保北
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
怡心街道
-
黄龙大道二段中
-
牧华路政府街口
-
怡心派出所
-
牧华路物联大道口
-
地铁牧华路站
-
华府大道牧华路口
-
华府大道三段南
-
万顺路一段西
-
万顺路一段中
-
万顺路一段东
-
地铁南湖立交站
-
剑和路地铁南湖立交站
-
剑和路顺兴路口
-
顺兴路三段
-
顺兴路二段
-
成都S25路(顺兴路二段--空港三路正公路口)[下行]经过站点(共
23
站)
顺兴路二段
-
顺兴路三段
-
剑和路顺兴路口
-
剑和路地铁南湖立交站
-
牧华路三段西
-
牧华路华府大道口
-
地铁牧华路站
-
牧华路物联大道口
-
怡心派出所
-
黄龙大道二段中
-
怡心街道
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
成都市第七人民医院天府医院
-
综保北
-
货运大道牧鱼二路口
-
空港四路牧华路口
-
空港四路长梗路口
-
浩朗科技园
-
空港四路南
-
朱家庙路东
-
观山路
-
观山路空港三路口
-
空港三路正公路口
-
成都833路公交线路说明
运行时间:农贸中心5:30-21:50,白云新寓6:10-22:30。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都833路(万佛寺路--军氮厂)[上行]经过站点(共
26
站)
万佛寺路
-
三江
-
双黄路口
-
黄龙大道一段北
-
黄龙大道一段南
-
黄龙大道温家山路口
-
黄龙大道二段北
-
黄龙大道二段中
-
牧鱼一路
-
牧鱼街中
-
牧鱼街牧鱼二路口
-
牧鱼街南
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
工业园东段双黄路口
-
双兴大道物联大道口
-
电子科大科技园
-
地铁怡心湖站
-
地铁龙马路站
-
回龙社区路口
-
浅水湾国际体育公园
-
正兴路口
-
工业技术学院
-
天府新区社事中心
-
天府新区社事中心
-
正兴公交站
-
军氮厂
-
成都833路(军氮厂--万佛寺路)[下行]经过站点(共
29
站)
军氮厂
-
正兴公交站
-
天府新区社事中心
-
天府新区社事中心
-
工业技术学院
-
正兴路口
-
浅水湾国际体育公园
-
回龙社区路口
-
地铁龙马路站
-
地铁怡心湖站
-
牧华路三段西
-
华府大道怡心湖
-
华府大道四段北
-
电子科大科技园
-
双兴大道物联大道口
-
工业园东段双黄路口
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
成都市第七人民医院天府医院
-
牧鱼街南
-
牧鱼街牧鱼二路口
-
牧鱼街中
-
牧鱼一路
-
黄龙大道二段中
-
黄龙大道二段北
-
黄龙大道温家山路口
-
黄龙大道一段南
-
黄龙大道一段北
-
双黄路口
-
万佛寺路
-
成都S30路公交线路说明
运行时间:06:30-19:30。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都S30路(三里坝--福利院1)[上行]经过站点(共
38
站)
三里坝
-
宜城大街一段地铁三里坝站
-
地铁三里坝站
-
双流疾控中心
-
藏卫路鸿兴路口
-
藏卫路塔桥路口
-
广都大道一段
-
双流客运中心
-
广都大道三段
-
广都大道环港路口
-
环港路大件路口
-
云华村
-
篱笆生态园
-
环港路空港花田
-
云华社区
-
空港花田北
-
文庙社区
-
牧华路黄甲大道口
-
牧华路西航港大道口
-
腾飞七路
-
空港二路腾飞七路口
-
空港二路腾飞六路口
-
空港二路腾飞四路口
-
空港二路中
-
腾飞九路
-
龙港公园
-
腾飞十一路口
-
腾飞十二路西
-
腾飞十二路东
-
空港四路腾飞十二路口
-
牧华路空港四路口
-
牧鱼二路货运大道口
-
牧鱼二路牧鱼街口
-
牧鱼街牧鱼二路口
-
牧鱼街南
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
怡心千子门
-
福利院1
-
成都S30路(福利院1--三里坝)[下行]经过站点(共
39
站)
福利院1
-
怡心千子门
-
工业园东段双黄路口
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
成都市第七人民医院天府医院
-
牧鱼街南
-
牧鱼街牧鱼二路口
-
牧鱼二路牧鱼街口
-
牧鱼二路货运大道口
-
牧华路空港四路口
-
空港四路腾飞十二路口
-
腾飞十二路东
-
腾飞十二路西
-
腾飞十一路口
-
龙港公园
-
腾飞九路
-
空港二路中
-
空港二路腾飞四路口
-
空港二路腾飞六路口
-
空港二路腾飞七路口
-
腾飞七路
-
西航港大道牧华路口
-
牧华路黄甲大道口
-
文庙社区
-
空港花田北
-
云华社区
-
环港路空港花田
-
篱笆生态园
-
云华村
-
环港路大件路口
-
广都大道环港路口
-
广都大道三段
-
双流客运中心
-
广都大道一段
-
藏卫路塔桥路口
-
藏卫路鸿兴路口
-
双流疾控中心
-
宜城大街一段地铁三里坝站
-
三里坝
-
成都S93路公交线路说明
运行时间:双兴大道地铁怡心湖站07:20-20:50西航港大道南延线南06:30-20:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都S93路(双兴大道地铁怡心湖站--西航港大道南延线南)[上行]经过站点(共
27
站)
双兴大道地铁怡心湖站
-
电子科大科技园
-
求真路
-
感知物联网产业园北门
-
物联东街北
-
双兴大道物联大道口
-
工业园东段双黄路口
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
成都市第七人民医院天府医院
-
综保北
-
牧鱼二路货运大道口
-
牧鱼二路牧鱼街口
-
藕塘新街西
-
怡心街道
-
黄龙大道二段中
-
牧华路双黄路口
-
牧华路货运大道口
-
牧华路空港四路口
-
西航港大道灯杆坝路口
-
西航港大道黄瓦街口
-
西航港大道牧科路口
-
西航港大道黄桷树街口
-
双兴大道西
-
西航港大道双兴大道口
-
林家祠
-
西航港大道林家祠路口
-
西航港大道南延线南
-
成都S93路(西航港大道南延线南--双兴大道地铁怡心湖站)[下行]经过站点(共
26
站)
西航港大道南延线南
-
西航港大道林家祠路口
-
林家祠
-
西航港大道双兴大道口
-
双兴大道西
-
西航港大道黄桷树街口
-
西航港大道牧科路口
-
西航港大道黄瓦街口
-
西航港大道灯杆坝路口
-
牧华路空港四路口
-
牧华路货运大道口
-
牧华路双黄路口
-
黄龙大道二段中
-
怡心街道
-
藕塘新街西
-
牧鱼二路牧鱼街口
-
牧鱼二路货运大道口
-
综保北
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
工业园东段双黄路口
-
双兴大道物联大道口
-
物联东街北
-
感知物联网产业园北门
-
求真路
-
电子科大科技园
-
双兴大道地铁怡心湖站
-
成都819路区间公交线路说明
运行时间:天华一路07:20-21:00中国(四川)东盟自由贸易合作中心06:30-19:10。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都819路区间(天华一路--中国(四川)东盟自由贸易合作中心)[上行]经过站点(共
32
站)
天华一路
-
天府二街东
-
天府二街吉泰路口
-
高新政务中心
-
天府二街
-
地铁大源站(B口)
-
剑南大道天府三街口
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道南段北
-
剑南大道元景路口
-
华府大道二段东
-
华府大道锦江路口
-
华府大道二段中
-
华府大道二段南
-
华府大道三段北
-
华府大道柏顺路口
-
华府大道长顺大道口
-
和顺路西
-
顺兴路二段
-
顺兴路三段
-
剑和路一段中
-
剑和路一段西
-
万顺路华府大道口
-
万顺路二段西
-
温家山路物联大道口
-
温家山路黄龙大道口
-
黄龙大道二段北
-
怡心街道
-
藕塘新街西
-
牧鱼街牧鱼二路口
-
牧鱼街南
-
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
成都819路区间(中国(四川)东盟自由贸易合作中心--天华一路)[下行]经过站点(共
35
站)
中国(四川)东盟自由贸易合作中心
-
成都市第七人民医院天府医院
-
牧鱼街南
-
牧鱼街牧鱼二路口
-
藕塘新街西
-
怡心街道
-
双黄路牧华路口
-
黄龙大道二段北
-
温家山路黄龙大道口
-
温家山路物联大道口
-
万顺路二段西
-
万顺路华府大道口
-
剑和路一段西
-
剑和路一段中
-
顺兴路三段
-
顺兴路二段
-
和顺路华兴路口
-
和顺路西
-
华府大道长顺大道口
-
华府大道柏顺路口
-
华府大道三段北
-
华府大道二段南
-
华府大道二段中
-
华府大道锦江路口
-
华府大道二段东
-
剑南大道元景路口
-
剑南大道南段北
-
剑南大道天府四街口
-
地铁大源站(C口)
-
地铁大源站
-
天府二街中
-
高新政务中心
-
天府二街吉泰路口
-
天府二街东
-
天华一路
-
Copyright © 2021-2024
成都公交网
火车汽车公交
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。