首 页
火 车
汽 车
公 交
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
成都公交网
首页
> 经过成都
地铁五津站
的线路
共16条线路经过地铁五津站
更新时间:2024年03月09日
新津523路
新津G2B路
白鹤滩旅游专线
新津526路
新津527路
新津G5路
新津G5B路
文旅1路
新津508路
新津531路
文旅2路
新津522路
文旅3路
新津501路
新津520路
XK1路
成都新津523路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:暂无
成都新津523路(地铁五津站--付安)[上行]经过站点(共
4
站)
地铁五津站
-
羊安
-
冉义
-
付安
-
成都新津523路(付安--地铁五津站)[下行]经过站点(共
4
站)
付安
-
冉义
-
羊安
-
地铁五津站
-
成都新津G2B路公交线路说明
运行时间:06:30-19:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都新津G2B路(地铁五津站--天府创智湾)[上行]经过站点(共
20
站)
地铁五津站
-
三旺集团
-
华润学校
-
广播电视台
-
林园路口
-
三渡水广场
-
新津外国语实验学校
-
黄桷树1
-
花桥渔场
-
金普路口
-
柳溪小学
-
覃安子
-
核桃树
-
岳店子派出所
-
岳店子下街
-
胡家大院
-
金华中学路口
-
金华镇
-
宝峰雅庭
-
天府创智湾
-
成都新津G2B路(天府创智湾--地铁五津站)[下行]经过站点(共
20
站)
天府创智湾
-
宝峰雅庭
-
金华镇
-
金华中学路口
-
胡家大院
-
岳店子下街
-
岳店子派出所
-
核桃树
-
覃安子
-
柳溪小学
-
金普路口
-
花桥渔场
-
黄桷树1
-
新津外国语实验学校
-
三渡水广场
-
林园路口
-
广播电视台
-
华润学校
-
三旺集团
-
地铁五津站
-
成都白鹤滩旅游专线公交线路说明
运行时间:工作日地铁五津站08:00-17:00白鹤滩湿地公园08:30-17:30周末及节假日地铁五津站08:00-18:00白鹤滩湿地公园08:30-18:30。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都白鹤滩旅游专线(地铁五津站--白鹤滩湿地公园)[上行]经过站点(共
3
站)
地铁五津站
-
抚江社区
-
白鹤滩湿地公园
-
成都白鹤滩旅游专线(白鹤滩湿地公园--地铁五津站)[下行]经过站点(共
3
站)
白鹤滩湿地公园
-
抚江社区
-
地铁五津站
-
成都新津526路公交线路说明
运行时间:06:50-18:10。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都新津526路(地铁五津站--韩场客运站)[上行]经过站点(共
19
站)
地铁五津站
-
三旺集团
-
华润学校
-
五津政府
-
新津人民医院
-
旅游交通公司
-
地铁刘家碾站
-
刘家碾
-
蹲板桥
-
董大桥
-
大新路成新蒲路口
-
万街
-
事丰医疗器械
-
石埂子
-
黄土堰1
-
花碑社区
-
韩场加油站
-
畜牧大道
-
韩场客运站
-
成都新津526路(韩场客运站--地铁五津站)[下行]经过站点(共
22
站)
韩场客运站
-
畜牧大道
-
韩场加油站
-
花碑社区
-
黄土堰1
-
九斗渠
-
方兴
-
石埂子
-
事丰医疗器械
-
万街
-
大新路成新蒲路口
-
董大桥
-
蹲板桥
-
刘家碾
-
地铁刘家碾站
-
旅游交通公司
-
金三角
-
新津人民医院
-
五津政府
-
华润学校
-
三旺集团
-
地铁五津站
-
成都新津527路公交线路说明
运行时间:06:40-19:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都新津527路(地铁五津站--黄渡小区)[上行]经过站点(共
21
站)
地铁五津站
-
三旺集团
-
华润学校
-
商业城
-
五交化
-
新马小区
-
新津外国语实验学校
-
黄桷树A
-
棉花沱小区
-
蔡湾村七组
-
蔡湾村
-
鑫虹4S店
-
花桥政府
-
花中花
-
花桥学校路口
-
地铁花桥站
-
大件路花桥路口
-
岳家坎
-
马王庙
-
黄渡新桥
-
黄渡小区
-
成都新津527路(黄渡小区--地铁五津站)[下行]经过站点(共
21
站)
黄渡小区
-
黄渡新桥
-
马王庙
-
岳家坎
-
大件路花桥路口
-
地铁花桥站
-
花桥学校路口
-
花中花
-
花桥政府
-
鑫虹4S店
-
蔡湾村
-
蔡湾村七组
-
棉花沱小区
-
黄桷树A
-
新津外国语实验学校
-
新马小区
-
五交化
-
商业城
-
华润学校
-
三旺集团
-
地铁五津站
-
成都新津G5路公交线路说明
运行时间:06:50-18:30。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都新津G5路(地铁五津站--华宁广场)[上行]经过站点(共
19
站)
地铁五津站
-
三旺集团
-
华润学校
-
武阳医院
-
烟草公司
-
金三角
-
旅游交通公司
-
地铁刘家碾站
-
新平桥头
-
新邛路富荣路口
-
地铁新平站
-
金水村路口
-
铁溪桥
-
成新蒲新邛路口
-
安西中学
-
金花庙
-
方兴路口
-
羊安
-
华宁广场
-
成都新津G5路(华宁广场--地铁五津站)[下行]经过站点(共
19
站)
华宁广场
-
羊安
-
方兴路口
-
金花庙
-
安西中学
-
成新蒲新邛路口
-
铁溪桥
-
金水村路口
-
地铁新平站
-
新邛路富荣路口
-
新平桥头
-
地铁刘家碾站
-
旅游交通公司
-
金三角
-
烟草公司
-
武阳医院
-
华润学校
-
三旺集团
-
地铁五津站
-
成都新津G5B路公交线路说明
运行时间:地铁五津站06:40-18:00方兴社区06:50-18:50。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都新津G5B路(地铁五津站--方兴社区)[上行]经过站点(共
17
站)
地铁五津站
-
三旺集团
-
华润学校
-
武阳医院
-
烟草公司
-
金三角
-
旅游交通公司
-
地铁刘家碾站
-
新平桥头
-
新邛路富荣路口
-
地铁新平站
-
金水村路口
-
铁溪桥
-
成新蒲新邛路口
-
安西中学
-
安西政府
-
方兴社区
-
成都新津G5B路(方兴社区--地铁五津站)[下行]经过站点(共
17
站)
方兴社区
-
安西政府
-
安西中学
-
成新蒲新邛路口
-
铁溪桥
-
金水村路口
-
地铁新平站
-
新邛路富荣路口
-
新平桥头
-
地铁刘家碾站
-
旅游交通公司
-
金三角
-
烟草公司
-
武阳医院
-
华润学校
-
三旺集团
-
地铁五津站
-
成都文旅1路公交线路说明
运行时间:07:50-16:10。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都文旅1路(地铁五津站--地铁五津站)[上行]经过站点(共
7
站)
地铁五津站
-
斑竹林
-
张河村
-
蓝城沐春风
-
宝墩遗址
-
纯阳观
-
地铁五津站
-
成都文旅1路(地铁五津站--地铁五津站)[下行]经过站点(共
7
站)
地铁五津站
-
斑竹林
-
张河村
-
蓝城沐春风
-
宝墩遗址
-
纯阳观
-
地铁五津站
-
成都新津508路公交线路说明
运行时间:06:45-19:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都新津508路(地铁五津站--青龙火车站)[上行]经过站点(共
24
站)
地铁五津站
-
三旺集团
-
华润学校
-
商业城
-
五交化
-
宝资山
-
新余波桥
-
水上运动学校
-
芝芝花园
-
邓双北路北段
-
罗山新居
-
希望奥特莱斯
-
山水丽都
-
岷江小区
-
工业园B区路口
-
晨龙纸业
-
新津高铁南站
-
路政超限检测站1
-
先锋村1
-
建设路口2
-
兴隆街
-
青龙客运站
-
青龙大道口
-
青龙火车站
-
成都新津508路(青龙火车站--地铁五津站)[下行]经过站点(共
25
站)
青龙火车站
-
青龙大道口
-
青龙客运站
-
兴隆街
-
建设路口2
-
先锋村1
-
路政超限检测站1
-
新津高铁南站
-
兴化10路口
-
晨龙纸业
-
工业园B区路口
-
岷江小区
-
山水丽都
-
希望奥特莱斯
-
罗山新居
-
邓双北路北段
-
芝芝花园
-
水上运动学校
-
新余波桥
-
宝资山
-
五交化
-
商业城
-
华润学校
-
三旺集团
-
地铁五津站
-
成都新津531路公交线路说明
运行时间:新津客运中心06:40-19:00天府农博园07:10-19:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都新津531路(地铁五津站--天府农博园)[上行]经过站点(共
16
站)
地铁五津站
-
美好食品厂
-
纳爱斯
-
皇玛家俱厂
-
新源加油站
-
张大公馆
-
杨牌村路口
-
杨牌村村委会
-
崔林盘
-
岷江社区
-
王巷子
-
万和小学
-
兴义中学
-
不二小区
-
张河社区
-
天府农博园
-
成都新津531路(天府农博园--地铁五津站)[下行]经过站点(共
16
站)
天府农博园
-
张河社区
-
不二小区
-
兴义中学
-
万和小学
-
王巷子
-
岷江社区
-
崔林盘
-
杨牌村村委会
-
杨牌村路口
-
张大公馆
-
新源加油站
-
皇玛家俱厂
-
纳爱斯
-
美好食品厂
-
地铁五津站
-
成都文旅2路公交线路说明
运行时间:08:00-16:30。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都文旅2路(地铁五津站--地铁五津站)[上行]经过站点(共
13
站)
地铁五津站
-
抚江社区
-
兴园一路中段
-
斑竹林
-
张河村
-
蓝城沐春风
-
宝墩遗址
-
方兴社区
-
金水村路口
-
花舞人间
-
老君山
-
老码头
-
地铁五津站
-
成都文旅2路(地铁五津站--地铁五津站)[下行]经过站点(共
13
站)
地铁五津站
-
抚江社区
-
兴园一路中段
-
斑竹林
-
张河村
-
蓝城沐春风
-
宝墩遗址
-
方兴社区
-
金水村路口
-
花舞人间
-
老君山
-
老码头
-
地铁五津站
-
成都新津522路公交线路说明
运行时间:新津客运中心07:00-19:00永兴孙石桥06:50-19:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都新津522路(地铁五津站--永兴孙石桥)[上行]经过站点(共
22
站)
地铁五津站
-
三旺集团
-
华润学校
-
五津政府
-
新津人民医院
-
津港湾
-
交四局
-
老码头
-
老君山
-
花舞人间
-
梨花溪
-
商隆场
-
十合门
-
蒋坝子
-
乌木桥
-
观音寺1
-
刺芭桥
-
老宝桥
-
朱拱桥
-
翻水桥
-
永兴供销社
-
永兴孙石桥
-
成都新津522路(永兴孙石桥--地铁五津站)[下行]经过站点(共
23
站)
永兴孙石桥
-
永兴供销社
-
翻水桥
-
朱拱桥
-
老宝桥
-
刺芭桥
-
观音寺1
-
乌木桥
-
蒋坝子
-
十合门
-
商隆场
-
梨花溪
-
花舞人间
-
老君山
-
老码头
-
交四局
-
津港湾
-
金三角
-
新津人民医院
-
五津政府
-
华润学校
-
三旺集团
-
地铁五津站
-
成都文旅3路公交线路说明
运行时间:08:10-17:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都文旅3路(地铁五津站--抚江社区)[上行]经过站点(共
9
站)
地铁五津站
-
兴园一路中段
-
斑竹林
-
张河村
-
蓝城沐春风
-
宝墩遗址
-
纯阳观
-
柳溪小学
-
抚江社区
-
成都文旅3路(地铁五津站--抚江社区)[下行]经过站点(共
9
站)
地铁五津站
-
兴园一路中段
-
斑竹林
-
张河村
-
蓝城沐春风
-
宝墩遗址
-
纯阳观
-
柳溪小学
-
抚江社区
-
成都新津501路公交线路说明
运行时间:新津客运中心07:40-17:20草原研究所08:20-17:55。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都新津501路(地铁五津站--草原研究所)[上行]经过站点(共
13
站)
地铁五津站
-
三旺集团
-
华润学校
-
五津政府
-
新津人民医院
-
金三角
-
烟草公司
-
武阳医院
-
商业城
-
五交化
-
八五零
-
宝山公园
-
草原研究所
-
成都新津501路(草原研究所--地铁五津站)[下行]经过站点(共
13
站)
草原研究所
-
宝山公园
-
八五零
-
五交化
-
商业城
-
武阳医院
-
烟草公司
-
金三角
-
新津人民医院
-
五津政府
-
华润学校
-
三旺集团
-
地铁五津站
-
成都新津520路公交线路说明
运行时间:地铁五津站06:45-18:50老花源06:40-19:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都新津520路(地铁五津站--老花源场)[上行]经过站点(共
24
站)
地铁五津站
-
三旺集团
-
华润学校
-
商业城
-
五交化
-
新马小区
-
新津外国语实验学校
-
黄桷树A
-
棉花沱小区
-
蔡湾村七组
-
蔡湾村
-
鑫虹4S店
-
花桥政府
-
花中花
-
花桥学校路口
-
花桥场镇
-
方井寺村路口
-
焦巷子
-
长乐村
-
官林村
-
竹胶板厂
-
刘巷子
-
老花源出场口
-
老花源场
-
成都新津520路(老花源场--地铁五津站)[下行]经过站点(共
24
站)
老花源场
-
老花源出场口
-
刘巷子
-
竹胶板厂
-
官林村
-
长乐村
-
焦巷子
-
方井寺村路口
-
花桥场镇
-
花桥学校路口
-
花中花
-
花桥政府
-
鑫虹4S店
-
蔡湾村
-
蔡湾村七组
-
棉花沱小区
-
黄桷树A
-
新津外国语实验学校
-
新马小区
-
五交化
-
商业城
-
华润学校
-
三旺集团
-
地铁五津站
-
成都XK1路公交线路说明
运行时间:新津体育公园06:45-19:20养瑞苑06:45-21:00。参考票价:扫码刷卡投币2元
成都XK1路(新津体育公园--养瑞苑)[上行]经过站点(共
27
站)
新津体育公园
-
美好食品厂
-
地铁五津站
-
三旺集团
-
华润学校
-
广播电视台
-
林园路口
-
三渡水广场
-
新津外国语实验学校
-
黄桷树1
-
花桥渔场
-
金普路口
-
王大林
-
制药厂
-
田园牧歌
-
中医院徐家渡
-
汪山边
-
新津政务中心
-
恒大天府城邦一期
-
龙凤怡居
-
普兴政府
-
普兴场镇
-
新科大道北段
-
新科大道中段
-
明珠公园
-
新津工业园区管委会
-
养瑞苑
-
成都XK1路(养瑞苑--新津体育公园)[下行]经过站点(共
26
站)
养瑞苑
-
新津工业园区管委会
-
明珠公园
-
新科大道中段
-
普兴场镇
-
普兴政府
-
龙凤怡居
-
恒大天府城邦一期
-
新津政务中心
-
汪山边
-
中医院徐家渡
-
田园牧歌
-
制药厂
-
王大林
-
金普路口
-
花桥渔场
-
黄桷树1
-
新津外国语实验学校
-
三渡水广场
-
林园路口
-
广播电视台
-
华润学校
-
三旺集团
-
地铁五津站
-
美好食品厂
-
新津体育公园
-
Copyright © 2021-2024
成都公交网
火车汽车公交
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。