全国公交网
常州公交手机版
常州火车站
常州汽车站
打印该页
推荐好友
常州公交网
首页
> 常州城区线路
280路[助残专线]
公交车经过站点及说明
常州280路[助残专线]说明
更新时间:2022年01月09日
运行时间:湖塘乐购-武进康复中心。参考票价:二元
常州280路[助残专线](湖塘乐购(回车场)--武进康复中心(武进康复医院))[上行]经过站点(共
15
站)
湖塘乐购(回车场)
-
花园街定安路
-
花园街古方路
-
人民商场
-
武进中医院
-
湖塘桥实验小学
-
双塘桥
-
沙塘岸村委
-
人民路西园路
-
华家村
-
长江路人民路
-
华家桥
-
张家坝桥
-
夕阳红公寓
-
武进康复中心(武进康复医院)
-
常州280路[助残专线](武进康复中心(武进康复医院)--湖塘乐购(回车场))[下行]经过站点(共
15
站)
武进康复中心(武进康复医院)
-
张家坝桥
-
华家桥
-
人民路长江路
-
华家村
-
人民路西园路
-
沙塘岸村委
-
双塘桥
-
湖塘桥实验小学
-
武进中医院
-
人民商场
-
花园街人民路
-
花园街古方路
-
中壮新村
-
湖塘乐购(回车场)
-
Copyright © 2004-2022
常州公交网
高清风景
常州公交网提供常州公交站点查询,常州公交线路查询,常州公交换乘查询。