全国公交网
长春公交手机版
长春火车站
长春汽车站
打印该页
推荐好友
长春公交网
首页
> 长春市区线路
181路新立支线
公交车经过站点及说明
长春181路新立支线说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:中东市场7:30-17:30,新立屯5:45-15:45。参考票价:2-8元
长春181路新立支线(中东市场--新立屯)[上行]经过站点(共
60
站)
中东市场
-
公平路
-
岭东路
-
安乐路
-
乐群街
-
东环城路
-
长青桥
-
世纪大街
-
航空家园
-
长青小学
-
东方广场
-
光华学院
-
彩虹风景
-
花园路
-
拉拉屯市场
-
拉拉屯小学
-
果园道口
-
市五十八中学
-
源发路
-
三道银行
-
三道农贸市场
-
三道镇
-
木材厂
-
市传染病医院
-
厨具厂
-
和平
-
军安小区
-
和平新居
-
恒大御水庄园
-
林溪雅筑
-
莲花雅居
-
莲花山管委会
-
何家屯
-
小岭村
-
西套
-
东套
-
王家塘坊
-
前油坊
-
勤劳村
-
西上坡
-
后油坊
-
桦树嘴子
-
东湖街道办事处
-
王家大屯
-
杨木铺
-
东杜
-
西流沙
-
腰流沙
-
东流沙
-
南流沙
-
-
前林家屯
-
李家面铺
-
麻家沟
-
前辛家窑
-
范家屯
-
前甸子
-
姜家屯
-
新立村
-
新立屯
-
长春181路新立支线(新立屯--中东市场)[下行]经过站点(共
63
站)
新立屯
-
新立村
-
姜家屯
-
前甸子
-
范家屯
-
前辛家窑
-
麻家沟
-
李家面铺
-
前林家屯
-
后林家屯
-
南流沙
-
东流沙
-
腰流沙
-
西流沙
-
东杜
-
杨木铺
-
王家大屯
-
东湖街道办事处
-
放牛沟南
-
桦树嘴子
-
后油坊
-
西上坡
-
勤劳村
-
前油坊
-
王家塘坊
-
东套
-
西套
-
小岭村
-
何家屯
-
莲花山管委会
-
莲花雅居
-
林溪雅筑
-
恒大御水庄园
-
和平新居
-
博文学院
-
军安小区
-
和平
-
厨具厂
-
市传染病医院
-
木材厂
-
三道镇
-
三道农贸市场
-
三道银行
-
源发路
-
市五十八中学
-
果园道口
-
果园
-
拉拉屯小学
-
拉拉屯市场
-
花园路
-
-
光华学院
-
东方广场
-
长青小学
-
航空家园
-
世纪大街
-
长青桥
-
东环城路
-
乐群街
-
安乐路
-
岭东路
-
公平路
-
中东市场
-
Copyright © 2004-2022
长春公交网
火车汽车公交时刻表查询
长春公交网提供长春公交站点查询,长春公交线路查询,长春公交换乘查询。